САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Арт-объект «Дрэва сяброўства» планируют открыть в рамках празднования дня рождения города Могилева

« Назад

Арт-объект «Дрэва сяброўства» планируют открыть в рамках празднования дня рождения города Могилева 17.06.2020 18:42

Арт-объект «Дрэва сяброўства» планируют открыть в рамках празднования дня рождения города Могилева. Об этом сообщили в управлении культуры Могилевского горисполкома.

Скульптурную композицию намерены разместить возле здания Могилевского горисполкома. Ее изготовлением занимается одно из промышленных предприятий Могилева. Когда было заявлено о планах по реализации данного проекта, отмечалось, что на арт-объекте будут размещены гербы всех городов-побратимов Могилева и указатели расстояния между ними. О том, как в итоге будет выглядеть «Дрэва сяброўства», станет известно 26 июня – в этот день в 14.00 состоится торжественная церемония открытия арт-объекта.

В настоящее время у Могилева 20 городов-побратимов, в том числе Германии, России, Турции, Франции, Словакии, Болгарии, Литвы, Польши, Сербии, Азербайджана, Украины, Ирана. И 27 городов-партнеров.

Фото носит иллюстративный характер

Галина Хитрикова, mogilevnews.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru