Это настоящая фантастика: СМИ рассказали о российском "оружии судного дня"

« Назад

Это настоящая фантастика: СМИ рассказали о российском "оружии судного дня" 26.04.2018 20:02

Российское ядерное оружие, размещенное на подводных беспилотниках, может перемещаться под водой на большой глубине на большой скорости и оставаться неуязвимой для противника. 

Презентованное президентом Владимиром Путиным российское ядерное оружие может разрушить целые прибрежные города, сообщает “Российский Диалог” со ссылкой на Business Insider. 

“Это действительно фантастика, - отметил российский лидер. - В мире нет ничего, способного противостоять ему”. Журнал пишет о комплексе "Статус-6", который прозвали в иностранной прессе как "оружие судного дня". Подлодке приписывают возможность переносить боеголовки мощностью в 50 мегатонн. Ядерное оружие, взорванное под поверхностью океана, может привести к огромному опустошению. По оценкам специалистов, подводный удар может вызвать волны до ста метров. Взрыв от торпеды комплекса "Статуса-6" под водой поднимет вверх сотни тонн облученной морской воды и устроит катастрофический радиоактивный дождь в районе зоны поражения. 

Подобный взрыв у берегов Лос-Анжелеса или Сан-Диего будет разрушительным для городов из-за сочетания ядерных осадков и частого морского ветра. По данным издания, российское "оружие судного дня" стало суперсовременным и не имеющим аналогов в мире. Оно неуязвимо и вызывает опасение у специалистов. 

Напомним, в апреле США подняли в воздух свой самолет "судного дня", который предназначен для особых боевых задач. В Пентагоне отреагировали на решение американских властей.

Российский Диалог


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

07.04.25

Когда Ленин умер, то Священный Синод Русской православной церкви принял заявление, в котором выражалось «искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идею всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ… Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru