Гаспарян: блокировка страниц Sputnik в Facebook ― это политическая цензура

« Назад

Гаспарян: блокировка страниц Sputnik в Facebook ― это политическая цензура 18.01.2019 16:25

Очевидно, американские СМИ не выдерживают никакой прямой конкуренции с такими информационными ресурсами, как RT и Sputnik, потому и понадобилась блокировка их аккаунтов в соцсети, считает политический эксперт, публицист Армен Гаспарян.

Информация о том, что в социальной сети Facebook оказались заблокированными порядка 500 аккаунтов, связанных с Россией, включая 7 страниц информационного агентства Sputnik, появилась накануне, 17 января. В официальном письме руководителя отдела политики кибербезопасности Facebook Натаниеля Глейчера говорится о "подозрительной активности" в этих аккаунтах. 

Российский политический эксперт, публицист Армен Гаспарян считает абсурдной попытку блокирования информационных ресурсов со стороны структур, которые своим девизом провозглашают свободу слова и доступа к информации.

"Я не могу сказать, что меня сильно удивила очередная акция Facebook, проводимая в мировой политике вселенской демократии. Если из недели в неделю в Госдепартаменте, Конгрессе и Сенате обсуждаются все новые и новые программы противодействия RT, Sputnik, российским политологам и так далее, то все это должно находить какие-то финальные точки", ― отмечает Гаспарян.

По мнению политического эксперта, весьма прискорбно, что страна, которая на протяжении многих лет рассказывала о свободе слова как незыблемой базовой конструкции для любого нормального общества, нынче занимается исключительно проявлением политической цензуры.

"Непонятна конечная цель, ведь в XXI веке уже не будет работать такая модель воздействия на идеологических противников, характерная для эпохи первой холодной войны. Мир стал глобальным, и информация будет поступать и доходить до потребителя", ― резюмирует Гаспарян.

sputnik 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

07.04.25

Когда Ленин умер, то Священный Синод Русской православной церкви принял заявление, в котором выражалось «искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идею всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ… Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru