САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Как помочь ребенку выучить русский язык?

« Назад

Как помочь ребенку выучить русский язык? 29.05.2021 10:27

Национальная родительская ассоциация при поддержке Фонда «Русский мир» открывает серию бесплатных онлайн – консультаций родителей – соотечественников, проживающих за рубежом, с экспертами: педагогами, логопедами, психологами, дефектологами, юристами в сфере образования. 

Все консультации будут проходить с мая по октябрь 2021 года здесь ютуб-канал «Семейный траблшутинг с Марианной Шевченко».  

Чтобы не пропустить, подписывайтесь на уведомления канала и автоматически получайте анонсы эфиров и ссылки на них!

Все онлайн- консультации доступны в записи на канале. 

Первый эфир состоялся 19 мая и был посвящен особенностям развития речи.

Зарецкая Анна – учитель-логопед высшей категории, специалист ранней помощи детям, руководитель центра ЛОГОПОТАМ даст рекомендации по взаимодействию с детьми и ответит на вопросы:

•    Когда стоит задуматься о посещении логопеда?
•    Что делать с речевой задержкой?
•    Чего стоит избегать при общении с ребенком?
•    Как запустить речь?
•    Как играть с ребенком, чтобы это приносило пользу?

20 мая – разговор о том, как замотивировать к изучению русского языка и культуры детей соотечественников, проживающих за рубежом. Ссылка на эфир

Елена Колесникова - автор проекта «Turboenot» - учебные квесты для русскоговорящих детей, живущих не в России, преподаватель русского языка, ведущий учебных игр, мама четырех детей-билингвов ответит на вопросы:

•    Почему ребенок теряет мотивацию? 
•    Какой формат обучения более естественный для ребенка?
•    Что такое учебная словесно ролевая игра
•    Почему формат игры — более естественный в процессе обучения ребенка? 
•    Как словесно-ролевые игры мотивируют ребенка говорить на русском языке?
•    Как в словесно-ролевые игры можно интегрировать грамматические задания?
•    Какие  дополнительные навыки получает ребенок, участвуя в учебных квестах?

Елена Черникова - руководитель и педагог Образовательного центра «Родник» г.Хургада, Египет, основатель Международного медиапроекта «Детское Телевидение и Медиашкола «Юная Планета», магистрант Тамбовского Государственного Университета им. Р.Г. Державина поднимет тему медиатворчества как инструмента мотивации к изучению русского языка, культуры и традиций:

•   Как участие в работе клубов, кружков и детских СМИ помогает мотивировать детей на использование русского языка вне России?
•    Как применить знания русского языка на практике, проживая  вне России?
•    Как найти общие точки соприкосновения с современным подростком через совместное творчество?
•    Какие навыки прокачивает создание детских видеороликов и участие в работе детского СМИ?

Консультации - часть онлайн мероприятий для родителей – соотечественников, проживающих за рубежом, по повышению мотивации у детей к изучению русского языка в рамках проекта «Русский мир - территория успеха».

Программа онлайн-конференции

До встречи в эфире!
 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

17.05.25

Сегодня история партизанского движения актуальна еще и тем, что она не только разоблачает нынешних прозападных коллаборантов о Великой Отечественной войне, но и обнажает предел их нравственного падения, поскольку все их программы западнизации современной Беларуси, построенные на антикоммунизме и русофобии, ничем не отличаются от фашистских программ «европеизации» Советской Белоруссии в годы оккупации. Обивая пороги западных фондов и контор, инсинуируя против социализма с белорусской спецификой, они пытаются навязать нашему народу такой путь в Европу, какой в 1941-1944 годах пытались осуществить немецкие оккупанты с помощью своих прислужников.

03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru