Хор Валаамского монастыря выступит в Могилеве в сентябре 

« Назад

Хор Валаамского монастыря выступит в Могилеве в сентябре  23.07.2019 18:35

Хор Валаамского монастыря выступит в Могилеве. Концерт запланирован на  29 сентября  в концертном зале «Могилев». Хор был создан по случаю восстановления и освящения в августе 2005 года Спасо-Преображенского собора на острове Валаам. Хор Валаамского монастыря одновременно является богослужебно-певческим и концертным творческим коллективом.

Его сольные концерты проходили  в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Архангельске, Мурманске, Пскове, Саратове, Тамбове и  многих других городах России. В составе хора Валаамского монастыря – профессиональные музыканты из Санкт-Петербурга и других городов.
 
Постоянные творческие партнеры хора – заслуженный артист РФ, солист СПб Капеллы Владимир Миллер (бас-профундо), солист Большого театра РФ Станислав Мостовой (тенор), солист Мариинского театра Владимир Целебровский (баритон). В разное время творческими партнерами Хора были и остаются многие известные исполнители: народные артисты СССР Алибек Днишев и Роза Рымбаева, народный артист РСФСР Лев Лещенко, народные артисты России Василий Герелло, Дмитрий Маликов, Елена Ваенга, Олег Погудин.

Хор Валаамского монастыря

Художественный руководитель хора Валаамского монастыря – лауреат международного конкурса Александр Бóрдак — российский дирижер, вокалист, композитор, выпускник Ленинградской консерватории.

Татьяна Подлипская, mogilevnews.by


Комментарии


2019-07-25 22:27:30 Valeriy Bondarik № 1277240
...[2] Вдогоночку...

Как говорится : "ОЙ-рабята"...а что случилося...
КУДА содержание того - 1-го, моего комментария -
,,раптам,, провалилося...КУДА исчез ТОТ комм-рий...
КУДА он "пропал"...КТО Спец-команду о его НЕ
допущении к прочтеннию - Вам ОтДАЛ...
[наверное ТОТ текст о "певчИХ"...кого-то напугал...]
...но ЕСТЬ и иное Мнение : что ТОТ текс Испортил -
ПОПовскОЙ "братве"...настроение...
``````````````````````````````````
_к Вашим статьям - нужно-Li...комментарии писать...
если они, от чьИХто настроений и ПОЛИТ-мнений -
будут пропадать, их Вы не станете пропускать...
...неуж-то и Вы...СТАНОВИТЕСЬ - Зависимая-рать...
---> Что...Есть Приказ на...Полит-РЕЛИГИОЗНЫЙ
К О Н Т Р О Л Ь ? - Окей - Выполним - ЯВОЛЬ...[н-да...]
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик.
Эдмонтон. Канада. 25-7-19.

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

02.05.25

23-24 апреля боевые действия на всех направлениях приняли особенно ожесточенный характер. Хотя темпы продвижения советских войск несколько снизились, противнику не удалось остановить их наступление. Замысел немецкого командования по предотвращению окружения и расчленения, шедшей на помощь Берлину группировки гитлеровских войск, был сорван.

30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru