Конопацкая и Анисим пытаются вернуть флаг полицаев и предателей! Пока безрезультатно!

« Назад

Конопацкая и Анисим пытаются вернуть флаг полицаев и предателей! Пока безрезультатно! 06.10.2018 14:22

От редакции "Вместе с Россией": Депутаты палаты Представителей Национального Собрания  Республики Беларусь Конопацкая и Анисим упрямо протаскивают идею о придании статуса бело-красно-белому флагу, который использовали полицаи и предатели, прислуживающие фашистам в годы немецко-фашистской оккупации Белоруссии. Избиратели с этим согласны? Опять будут голосовать за этих дам?

Колаборанты

Госпожи Конопацкая и Анисим - а может вернём сразу и портреты Гитлера? Чего мелочиться?!

Материал "Наша нива": Депутат Палаты представителей, председатель Общества белорусского языка Елена Анисим 5 октября получила ответы из министерств внутренних дел и юстиции по поводу предложения признать бело-красно-белый флаг историко-культурной ценностью. Об этом Анисим сообщила журналисту Свабоды.

Обращения в министерства культуры, внутренних дел и юстиции Анисим направляла совместно с депутатом Палаты представителей Анной Канопацкой и сопредседателем БХД Ольгой Ковальковой. Ответа из Министерства культуры на момент публикации нет. Все министерства должны были ответить до 3 октября.

Обе депутатки выражали мнение, что нужно разрешить свободное распространение исторического флага в Беларуси, в том числе государственными учреждениями, и защитить его от неправомерных препятствий в использовании.

Позиция МВД: «в представленном проекте закона нет нормативных правовых приказов и поручений», касающихся ведомства.

Позиция Министерства юстиции: Законопроект необходимо согласовать с рядом государственных органов, в частности с Министерством культуры.

На просьбу Свабоды прокомментировать письма из двух министерств депутат Анисим ответила, что она сначала хотела увидеть позицию Министерства культуры. Однако ответа из этого ведомства у нее пока нет.

nn.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

17.05.25

Сегодня история партизанского движения актуальна еще и тем, что она не только разоблачает нынешних прозападных коллаборантов о Великой Отечественной войне, но и обнажает предел их нравственного падения, поскольку все их программы западнизации современной Беларуси, построенные на антикоммунизме и русофобии, ничем не отличаются от фашистских программ «европеизации» Советской Белоруссии в годы оккупации. Обивая пороги западных фондов и контор, инсинуируя против социализма с белорусской спецификой, они пытаются навязать нашему народу такой путь в Европу, какой в 1941-1944 годах пытались осуществить немецкие оккупанты с помощью своих прислужников.

03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru