САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Космический корабль «Федерация» начали готовить к испытаниям

« Назад

Космический корабль «Федерация» начали готовить к испытаниям 03.11.2018 14:22

Новый космический корабль «Федерация», создаваемый в России, подготавливают к испытаниям. Будут проведены комплексные и автономные проверки.

Об этом в субботу, 3 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ракетно-космической корпорации «Энергия».

Основной объем рабочей конструкторской документации в настоящее время уже выпущен. Для проведения испытаний специалисты начали изготовление макетов отсеков корабля.

В июле сообщалось, что летные испытания «Федерации» могут быть перенесены на три года — с 2022 на 2025 год. Это связано с необходимостью переделки конструкторской документации под ракету «Ангара». В то же время генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что новый пилотируемый корабль «Федерация» отправится в первый полет на ракете «Союз-5».

«Предполагается, что летные испытания корабля «Федерация» пройдут на ракете «Союз-5» на космодроме Байконур», — сказал он, допустив, что в дальнейшем космический корабль может стартовать с космодрома Восточный.

Тестовый беспилотный полет «Федерации» намечен на 2022 год. В 2023 году ожидается, что космический корабль совершит беспилотный полет к Международной космической станции, а на конец 2024 года запланирован его старт к МКС с экипажем из двух человек.

Виталий Белоусов, iz.ru


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru