Народная дипломатия в действии

« Назад

Народная дипломатия в действии 25.10.2017 14:37

Состоялось заседание Совета Тюменской областной общественной организации «Союза-интеграции братских народов» и Комиссии Общественной палаты Тюменской области по развитию общественной дипломатии и работе с соотечественниками.

С кратким, но содержательным докладом выступил Почетный Генеральный консул Республики Беларусь в Тюмени Владимир Шугля. Он отметил, что Тюменская область стала ярким примером межрегионального сотрудничества. Достигнуты хорошие интеграционные результаты в экономике, производстве, науке, гуманитарной сфере. Заключен договор о сотрудничестве между Тюменской областью и Минской областью Республики Беларусь. В регионе работают выставочно-дилерские центры. Созданы производства по сборке белорусской сельскохозяйственной техники и лифтового оборудования. Заключены договоры побратимства и реализуются совместные планы у всех городов региона с белорусскими городами (Тюмень — Брест, Тобольск — Могилев, Ишим — Бобруйск, Ялуторовск — Ляховичи, Заводоуковск — Климовичи). Активно развиваются связи между вузами, продолжается полезный обмен опытом.

DSC01509

ТООО «Союз-интеграция братских народов» ежегодно проводит в Тюменской области общественно значимые мероприятия, посвященные знаменательным датам: таким, как День Независимости Республики Беларусь и День освобождения от фашистских захватчиков г. Минска, День единения народов Беларуси и России; Дни славянской и белорусской письменности и культуры, День родного языка, Дни белорусской культуры в Тюменской области, участвует в литературном фестивале «Золотая осень» и других мероприятиях.

О результатах визита делегации Тюменского региона в Республику Беларусь 20-22 сентября с.г. рассказал начальник отдела кадровой и организационной работы департамента АПК Сергей Борисов.

embassybel.ru


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

02.05.25

23-24 апреля боевые действия на всех направлениях приняли особенно ожесточенный характер. Хотя темпы продвижения советских войск несколько снизились, противнику не удалось остановить их наступление. Замысел немецкого командования по предотвращению окружения и расчленения, шедшей на помощь Берлину группировки гитлеровских войск, был сорван.

30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru