САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

«Обнуление» президентских сроков как державный «симфонический» шанс для России

« Назад

«Обнуление» президентских сроков как державный «симфонический» шанс для России 12.03.2020 23:56

Следующим шагом после всенародного голосования по конституционным поправкам должно стать учреждение государственного комитета по празднованию 300-летия установления Российской Империи.

Комментарий Союза православных граждан

10 марта 2020 года депутат Государственной Думы - первая женщина-космонавт -Валентина Терешкова внесла историческое предложение об «обнулении» президентских сроков в связи с внесением поправок в Конституцию Российской Федерации. В случае признания правомерными этих поправок Конституционным Судом Владимир Путин получает возможность баллотироваться на следующие два президентских срока.

Почему мы считаем, что Владимир Путин должен остаться во главе Российской державы и в дальнейшем?

Потому что в стране до сих пор нет подлинно национальной элиты, и до 2024 года (даже если максимально поддержать её рост и немедленно политически уничтожить компрадоров как класс) православная русская элита не успеет взять ключевые высоты в государстве, науке, культуре, образовании, политике, хотя этот процесс необходимо всемерно форсировать. 

Сейчас у русской православной элиты нет даже собственной «кузницы кадров», подобной «Высшей школе экономики» у либералов. Православная, русская национальная политика, политология и  журналистика до сих пор пребывают в зачаточном состоянии, в отличие от развитой и эшелонированной «антисистемы» компрадорской «элиты», полноту политической и «мыслетворческой» власти которой сдерживают всего несколько личностей, таких как Президент Путин, Патриарх Кирилл и еще ряд ключевых фигур.

Поэтому замены Путину, надёжного и одновременно столь же опытного в политике преемника, способного воплотить  исторические задачи обретения Россией полноты национально-государственного суверенитета и воссоединения разделенного русского народа Великой, Малой и Белой Руси, на данный момент не существует.

При всём уважении к демократическим процедурам для нас, православных христиан, принципиальным является  восстановление в России принципов государственной власти, освященных Церковью, востребование многовекового опыта православной Ромейской Империи и ее правопреемницы - Российской. А это начала симфонические и державные. 

Поэтому, помимо вышеописанных важных прагматических задач, сохранение Владимира Путина во главе Российского государства является фактором  возрождения этих начал, тем более, что 2021-й год является годом трехсотлетия провозглашения православной Российской Империи, продолжателем которой является современное Российское государство.

Великим достижением являются конституционные поправке о Боге, о семье как союзе мужчины и женщины, о русском языке государствообразующего народа. Но укрепление державных начал необходимо и для принятия последующих поправок о Православии, о праве разделенного русского государствообразующего народа на воссоединение (а нам практике - осуществление этого воссоединения) и о правопреемстве Российского государства и от Российской Империи, и от СССР (последнее необходимо для закрепления российских внешнеполитических «активов», полученных в результате Великой Победы 1945-го года). А чтобы все это стало возможным, Союз православных граждан призывает прийти на избирательные участки и проголосовать за державные поправки к Конституции и считает необходимым общенациональное празднование великого юбилея 300-летия провозглашения православной Российской империи.

Важно отметить, что нынешнее возрождение наследия Российской империи происходит с пониманием важности симфонии (выражаясь языком современной политологии, социального партнерства) Церкви и Российского государства, единства Патриаршей власти в Церкви и президентской - в Российском государстве!

Укрепление державных  начал в России необходимо и для отражения глобалистких угроз против российской государственности, церковности, семьи и национального самосознания.

Перед Российской державой стоят масштабные задачи, требующие национально-государственной мобилизации. Эта мобилизация необходима для русского национального воссоединения (возможно в виде полноценного Союзного государства) Великой, Малой и Белой Руси, демографического возрождения, экономического и индустриально-технологического прорыва. 

Воплощение этих грандиозных задач невозможно без духовной мобилизации, без опоры на Русскую Православную Церковь, без укрепления державных начал Российской государственности.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
10.06.25

Ксенофобский, агрессивный, нетерпимый, фактически  фашистский режим в Киеве, аттестуется коллективным Западом в качестве демократического и миролюбивого. Большего издевательства над человеческой совестью и сознанием придумать было нельзя. Вместо того чтобы отправить киевский режим на свалку истории, коллективный Запад продолжает его идеологически пестовать, финансировать и вооружать против России и устраивать политическую комедию вокруг так называемого мирного урегулирования.

05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru