САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Онлайн-мероприятия в рамках проекта «Образование в России»

« Назад

Онлайн-мероприятия в рамках проекта «Образование в России» 17.06.2020 18:30

С 22 по 26 июня 2020 г. на онлайн-площадке проекта «Образование в России» будет проводиться серия вебинаров-встреч с представителями образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

В онлайн-мероприятиях примут участие ведущие российские университеты, специализирующиеся на подготовке высококлассных специалистов в области технических, математических, естественнонаучных и гуманитарных наук:

Тихоокеанский государственный университет;
Тюменский государственный университет;
Российский государственный гуманитарный университет;
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»;
Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технология. Дизайн. Искусство);
Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина;
Самарский государственный экономический университет;
Московский политехнический университет;
Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы;
Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского.

В программе онлайн-мероприятий:

знакомство с российской системой образования, с программами высшего образования, реализуемыми российскими вузами, с условиями и порядком обучения в России;
презентации российских образовательных учреждений;
онлайн-встречи (вебинары) с представителями вузов-участников.
Также на онлайн-площадке проекта «Образование в России» http://rustudy.org размещены научно-популярные лекции и вебинары российских ученых, интерактивные игры по русскому языку.

Приглашаем к участию в онлайн-мероприятиях педагогов и учащихся школ, а также преподавателей и студентов высших учебных заведений, соотечественников, проживающих за рубежом, представителей СМИ, всех интересующихся русским языком, культурой и российским образованием.

Зарегистрироваться, а также принять участие в онлайн-мероприятиях выставки «Образование в России» можно на сайте http://rustudy.org.

Организаторы выставки: Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования» (сайт: icone.ru, электронная почта: info@icone.ru).

РЦНК в Минске


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
10.06.25

Ксенофобский, агрессивный, нетерпимый, фактически  фашистский режим в Киеве, аттестуется коллективным Западом в качестве демократического и миролюбивого. Большего издевательства над человеческой совестью и сознанием придумать было нельзя. Вместо того чтобы отправить киевский режим на свалку истории, коллективный Запад продолжает его идеологически пестовать, финансировать и вооружать против России и устраивать политическую комедию вокруг так называемого мирного урегулирования.

05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru