САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Приём по случаю Дня Героев Отечества

« Назад

Приём по случаю Дня Героев Отечества 10.12.2018 16:19

В Кремле состоялся торжественный приём от имени Президента России по случаю празднования Дня Героев Отечества. В Андреевском зале Большого Кремлёвского дворца собрались около 250 военных и гражданских лиц, проявивших особое мужество и героизм.

Среди участников мероприятия – Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и кавалеры ордена Святого Георгия.

День Героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря.

* * *

Выступление на торжественном приёме по случаю празднования Дня Героев Отечества

В.Путин: Добрый день, дорогие друзья! Дорогие ветераны! Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с наступающим Днём Героев Отечества.

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

jKKN2tz8jPuZFvLAJCotJW5wAe93vPFC
Торжественный приём по случаю празднования Дня Героев Отечества.

Такими людьми, которые были готовы проявить мужество, решительность, храбрость, совершить выдающийся поступок во имя Родины, во имя своих родных, близких, – такими людьми всегда гордилась наша страна, земля русская.

Героизм, самопожертвование ради товарищей – эти качества в нашем национальном характере, мы об этом часто говорим. Именно такой народ, народ-герой осваивал земли государства Российского, отражал невиданные нашествия и агрессии, приносил свободу другим народам.

Когда солдаты идут в жестокую атаку, жестокий бой, жертвуя собой, когда спасатели выручают детей, когда космонавты и моряки прокладывают новые маршруты, они меньше всего думают о своих героических делах, о том, что совершают настоящий подвиг. Они просто исполняют свой долг, причём делают это так, как велит их совесть, память предков, напутствия, воспитание родителей, наставников.

phAC637zbkkbAmvuebuLN5s7Cck7UG9R
Лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая и лётчик, Герой России Владимир Письменный на торжественном приёме по случаю празднования Дня Героев Отечества.

В этой неразрывной связи поколений, в моральной и духовной силе – нерушимость и непобедимость российских героев, нашего народа. И так было во все исторические времена.

Сегодня мы вспоминаем легендарных и неизвестных героев былых сражений, участников Первой мировой и Великой Отечественной войн, тех, кто сражался и побеждал в Афганистане, воевал с террористами внутри страны и сейчас воюет в Сирии.

Мы гордимся вашим мужеством, доблестью, а порой и непоказной скромностью. Безмерно благодарны вам за то, что уже в наши дни вы многое делаете для страны и служите России. И склоняем голову перед теми, кто погиб в бою – погиб в своём окопе, на своей высоте, не побоялся собой заслонить товарища, но не отступил. Помним тех, кого уже нет рядом с нами.

Yr04RMKPm0lqcvYyAIw8h2YD5SwYU2KO
Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров на торжественном приёме по случаю празднования Дня Героев Отечества.

Уверен, что такой праздник, как нынешний, и впредь будет служить одним из символов преемственности героических традиций и свершений, побед России.

Уважаемые друзья, к сожалению, график сегодняшней работы, в том числе и протокольных встреч, не даёт мне возможности побыть с вами побольше и подольше в этой замечательной праздничной обстановке. Но я не могу не поднять и не предложить тост за Героев Отечества, за благополучие – ваше благополучие и благополучие ваших близких!

За великую Россию, за великий многонациональный российский народ!

kremlin.ru


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru