САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Российские разведчики сообщили о подготовке белорусов к протестам «американскими инструкторами» в Польше, Литве и Украине

« Назад

Российские разведчики сообщили о подготовке белорусов к протестам «американскими инструкторами» в Польше, Литве и Украине 18.09.2020 17:32

Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин сообщил 16 сентября, что «американские инструкторы» готовили активистов в Польше, Литве и Украине для организации протестов в Беларуси.

«В событиях в Беларуси четко прослеживается западный след. Протестные акции с самого начала носят хорошо организованный характер и координируются из-за рубежа», — заявил Сергей Нарышкин.

Свидетельствует ли об этом перехват разговора «Варшавы и Берлина» глава разведки РФ не уточнил. Зато рассказал, что США взяли под «плотную опеку» Светлану Тихановскую и «других оппозиционеров», намереваясь сделать из них народных лидеров. Также Сергей Нарышкин рассказал, что Вашингтон значительно увеличил финансирование протестующих белорусов.

«Только США в 2019 — начале 2020 годов по линии различных НПО направили на организацию антиправительственных выступлений порядка 20 млн долларов», — подали российские разведчики общедоступную информацию в новом ключе.

Глава СВР РФ сокрушался, что «Запад начал подготовку протестов в Беларуси задолго до президентских выборов в этой стране».

Ранее Телеграф сообщил, что Александр Лукашенко настаивает на подлинности записи «перехваченного» разговора между Варшавой и Берлином. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал главный редактор Роман Бабаян, который участвовал в интервью с Александром Лукашенко.

telegraf.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
07.07.25

Чтобы должным образом понимать сущность белорусско-российских отношений, а следовательно,  и строительства Союзного государства,  необходимо ясно представлять смысл постсоветской истории. На V Всебелорусском народном собрании белорусский лидер подчеркнул, что «крушение Советского Союза действительно было крупнейшей геополитической катастрофой». Эту же мысль Александр Лукашенко повторил 30 сентября 2016 года, отвечая на вопросы студентов Пекинского университета. В частности, он сказал: «Я однозначно рассматриваю распад Советского Союза как катастрофу, которая имела и имеет негативные последствия во всем мире. Ничего хорошего от распада мы не получили».

27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru