В Минске с 6 по 17 февраля пройдет выставка белорусских художников «Полет фантазии»

« Назад

В Минске с 6 по 17 февраля пройдет выставка белорусских художников «Полет фантазии» 19.01.2019 15:48

С 6 по 17 февраля 2019 года в Минске в ГУ Национальном историческом музее Республики Беларусь «Гостинной Владислава Голубка» пройдет художественная выставка «Полет фантазии».

Когда живешь в Родном краю, впитываешь красоту родного края каждой капелькой росы, каждым дуновением ветра, пением птиц, звездопадом, общением с людьми, какими бы мы забавными не проявлялись в это время, но мы всегда, по любому поводу фантазируем. Пробуем на свой вкус простоту проявления жизни и хотим передать данный вкус, со своим ощущением. Мы трепетно изучаем легенды и мифы края, представляя себя в те времена, переживая древние истории сами, пропуская через призму собственной души, свой мир возможного. Всегда хочется заглянуть за «край возможного», что-то еще внести неожиданное и обескураживающее, веселое и необычное в простых жизненных буднях.  Художники, в своих произведениях, часто обращаются к мифам, легендам и кисточкой пробуют рассмотреть и представить на свой взгляд, свое отражение событий истории и чувств  прошлого. Но , если считаться со временем, то картина написана и - это уже прошлое. Поэтому и  простые будни, каждодневные события можно отразить невероятным образом  или необычным подходом, с новой техникой или  замысловатыми персонажами, дающими нам право фантазировать рядом с картиной, проживая свои эмоции, делая попытку почувствовать и понять замысел художника. Но фантазируют Все. Дают возможность полететь своим чувствам и мыслям далеко, далеко, где нет преград,а есть простор для сокровенности и сокральности, для Себя Самого. На миг остановиться в этом сумашедшем беге времени и увидеть себя со стороны. Потому что , художник и зритель всегда едины, а картина это сгусток эмоций  и мыслей , который необходим нам всем.

Вечерний АГАТ (60х75)

Выставка «Полет фантазии», на которой представлены работы художников - Медведевой Ольги, Дмитрия Траеновича, Павла Лабурдова, Дианы Горбач, у каждого свой почерк и отражение природы и истории края. Поэтому совместная выставка дает колорит и необычность, музыкальность и полет фантазии, эмоции Жизни. 

Данные художники работают в разных техниках и прославляют Беларусь на многих мировых площадках. Они являются победителями в Азии, России, Европе, Америке, принимая участие в международных выставках-конкурсах. 

Перед дождём (75х60)

Медведева Ольга художник любит абстрактную, беспредметную живопись. Дмитрий Траенович - погружается в легенды и мифы, отражая их в стиле сюрреализма. Павел Лабурдов проявляется в музыкальной графике, а Диана Горбач в тонкостях акварельной живописи.

Условие круга (2016_бумага,тушь,перо_65х110см_-----------------------

В своих работах художники затрагивают разные направления мироощущения, отображая любовь. Красота родного края, которую нельзя передать словами, можно эмоционально, красноречиво передать сочетанием красок, маском любви и очарования полетности души, прописать мастихином. И каждый штрих любви к Родине, оставленный любовью художника живет в его полотнах. А как он видит мир и чувствует его переплетения, можно увидеть ,заглянув в душу художника, которая отображается в его работах.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

07.04.25

Когда Ленин умер, то Священный Синод Русской православной церкви принял заявление, в котором выражалось «искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идею всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ… Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru