САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

В Минске в канун Дня памяти святых князя Петра и его жены Февронии состоялось вручение медалей «За любовь и верность»

« Назад

В Минске в канун Дня памяти святых князя Петра и его жены Февронии состоялось вручение медалей «За любовь и верность» 09.07.2018 20:03

В белорусской столице 6 июля 2018 года Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь провело торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

В стенах Дома Москвы в Минске накануне Дня памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции чествовали полтора десятка семейных пар, которые много лет прожили в любви и взаимопонимании и воспитали замечательных детей.

На открытии вечера перед гостями выступили настоятель столичного Всехсвятского прихода протоиерей Феодор Повный, председатель синодального отдела по делам молодёжи Белорусской Православной Церкви – протоиерей Иоанн Задорожный и руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Сергей Круппо. Они поздравили супругов с праздником, пожелал им и их родным здоровья, долгих лет жизни, сохранения и укрепления любви и взаимного уважения, как первоосновы крепкой семьи.

compressed_file (1)
compressed_file (2)

Затем семейным парам «со стажем» были вручены награды – почетные медали «За любовь и верность» и, конечно же, яркие букеты летних цветов.

Музыкальные подарки преподнесли награжденным супругам артисты Белорусской государственной филармонии.

Мероприятие посетили и молодые семейные пары, также принявшие непосредственное участие в концертной программе. В их исполнении гости смогли увидеть «Танец молодожёнов» от участников балов православной молодёжи.

compressed_file (3)
compressed_file (4)

Кроме того, в «Танцевальном салоне» профессиональные хореографы провели для всех желающих мастер-класс. Желающих нашлось немало, как среди молодых пар, так и их старших «коллег».

Напомним: изначально День семьи, любви и верности, который принято отмечать именно 8 июля, впервые был введен в 2008 году по инициативе депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Символ праздника - ромашка, наделенный нежностью и теплом семейного счастья. День семьи, любви и верности так назван в честь супружеской пары князя Петра и княгини Февронии, которых православные, в том числе и в Беларуси,  считают покровителями брака и семьи.

Важная часть мероприятий - вручение медали «За любовь и верность», учреждённой Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. На реверсе  награды изображена ромашка, аверс украшен ликами Петра и Февронии и девизом «За любовь и верность семье».

compressed_file (5)
compressed_file (6)
compressed_file (7)
compressed_file (8)
compressed_file (9)
compressed_file (10)
compressed_file (11)
compressed_file (12)
compressed_file (13)
compressed_file (14)
compressed_file (15)
compressed_file (16)

blr.rs.gov.ru


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru