САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

«Запад нас предал! Всё зависит лишь от Путина!» — на Украине признали провал (ВИДЕО)

« Назад

«Запад нас предал! Всё зависит лишь от Путина!» — на Украине признали провал (ВИДЕО) 25.06.2019 16:16

Украинский журналист Дмитрий Гордон признал, что все попытки ударить санкциями по России — безрезультатны. Санкции не действуют — Запад предал Украину. Об этом он заявил в эфире украинского телевидения, на котором была поднята тема Минских переговоров. 

По словам Гордона, Минские соглашения — это тупик. «Я человек, который видел весь процесс Минских переговоров, — сказал он. — Я находился в комнате по соседству с залом, где шли переговоры... Мой друг, бывший министр обороны Украины Михаил Ежель (был главой Минобороны Украины с 2010 по 2012 год — прим. РВ), был тогда послом Украины в Белоруссии…»  

Как сказал Гордон, именно Ежель провел их с женой через пост охраны КГБ к залу, где шли переговоры. Оказавшись внутри, он видел министра иностранных дел России Лаврова, его зама и других политиков.  

«Мы видели, как выходили члены делегаций. Я разговаривал по телефону с Кучмой, который в то время тоже находился в Минске и очень волновался о происходящем. Скажу одно: Россия была очень довольна тем, как шел процесс, и тем ЧТО в конце концов подписала Украина», — вспоминает он. 

В настоящее время «минский процесс — мертв», считает Гордон. Он уверен, что «никаких изменений не будет, потому что переговоры с Россией, кто бы их ни вел — президент Зеленский или Кучма, ни к чему не приведут». 

«Леонид Данилович мне как-то сказал на мой вопрос, кто может остановить войну, от кого это зависит. “От Господа Бога и Владимира Путина!” — и я с этим согласен. Ключи от мира находятся в Кремле, в кабинете Путина», — добавил он.

Гордон признал то, что отказ Украины от ядерного оружия и введение санкций в адрес России не дали желаемого эффекта. 

«Я считаю, что Запад нас предал, я убежден в этом. Потому что есть Будапештский меморандум, Украина отказалась от ядерного оружия и сказала: “Мы отдаем ядерное оружие”, а западные страны сказали: “Мы гарантируем вам суверенитет”. Где их гарантии, что сделано? Санкции не работают — Россия жива!» — заявил он, добавив, что «не стоит тешить себя иллюзиями».

Если Минские переговоры не дали результатов, то у Украины остается только два варианта забрать Крым и Донбасс: либо «развалить Россию», как это было с Советским Союзом, и «отправить Путина в отставку». И то, и другое — провальная стратегия. 

«Я вам больше скажу: он (Путин — прим. РВ) и Донбасс не хочет отдавать! Если кто-то думает, что завтра можно будет забрать Донбасс, то давайте заберем! Там растет целое поколение людей, которые не понимают, что такое Украина, а военные училища выпускают военных, которые присягают России», — сказал Гордон. 

«Это горькая правда, и нет ничего, что могло бы на это повлиять», — подытожил он.

 

Русская весна


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru