САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ В Одессе радикалы напали на священника и верующих с детьми

В Одессе радикалы напали на священника и верующих с детьми

« Назад

В Одессе радикалы напали на священника и верующих с детьми 06.08.2018 15:13

Украинские нацисты устроили провокацию у храма Московского патриархата в Одессе. Об этом сообщает «ПолитНавигатор», ссылаясь на сообщение пресс-службы местной епархии УПЦ МП.

«Вечером 5 августа 2018 года, в Одессе группа праворадикалов попыталась совершить очередную провокацию против Украинской Православной церкви. На этот раз злоумышленники пришли к храму в честь Тихвинской иконы Божией Матери Свято-Андреевского подворья, расположенному в самом центре города. Молодчики попытались написать оскорбительные надписи, заранее приготовив для этого трафарет и баллончик с краской, но были остановлены прихожанами храма, которые в этот момент вместе со своими детьми — воспитанниками воскресной школы — вернулись из велопоездки по Одессе», — рассказали в епархии.

Свято-Андреевское подворье в Одессе

Свято-Андреевское подворье в Одессе. Фото: otdyhaem.com.ua

Отмечается, что верующие во главе с настоятелем храма воспрепятствовали провокаторам, причем радикалы нанесли священнослужителю телесные повреждения. И все это происходило на глазах детей и женщин, которые не испугались молодчиков, размахивающих кулаками и выкрикивающих угрозы, а встали на защиту церкви.

В пресс-службе подчеркнули, что это бандитское нападение на священнослужителя и верующих с детьми происходило не где-то, а прямо в центре Одессы, в пик курортного сезона, когда десятки тысяч туристов приехали в город, чтобы отдохнуть в гостеприимной и мирной «жемчужине у моря».

«Мы в очередной раз обращаемся в правоохранительные органы, и в первую очередь — в полицию, с законным требованием — защитить конституционные права верующих и не допускать подобного рода провокаций, которые служат для дестабилизации обстановки в нашем городе, создают атмосферу вражды и ненависти. После этой неудавшейся провокации праворадикалов на место происшествия была вызвана полиция, сотрудники которой зафиксировали факты противоправных действий и приняли заявления от священнослужителей и прихожан храма», — говорится в сообщении.

eadaily.com


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.09.26

Данный материал является продолжением цикла статей, посвящённых существующим геополитическим вызовам, направленным против Русской (Восточнославянской) цивилизации, политическим обрамлением которой на данном этапе выступает Союзное государство. В последующих материалах будут также рассмотрены русские (восточнославянские) цивилизационные основы Союзного государства.

31.08.26

Яссо-Кишинёвская наступательная операция стала одним из самых удачных сражений Красной армии и наряду с другими победами нашего оружия вошла в число важнейших «десяти сталинских ударов» 1944 года.

26.08.26

На этот свет все малыши приходят одинаковыми и равными – маленькими беспомощными карапузами с ручками и ножками. Не нужно делить их и их мам на сорта уже при рождении. Да, у людей разные доходы, отсюда и разная пенсия. Люди заработали эти свои пенсии и доходы. Но малыш ещё не может при рождении что-то заработать. Нельзя обделять малыша только потому, что его мама беднее на момент его рождения. Это несправедливо и очень вредно в перспективе в части ощущения обществом социальной справедливости. Я надеюсь, что и наше общество, и наш Президент Александр Лукашенко отвергнут такие сомнительные идеи. Нам должны быть одинаково дороги любые мамы и их дети вне зависимости от «уровня дохода», поэтому и размеры пособий должны быть одинаковыми!

24.08.26

Наблюдая за усилением культа нацизма, который сейчас проводит киевская хунта, нельзя не провести явные исторические параллели - тот режим, который сейчас взращён на Украине и который так удобен для коллективного Запада для ведения войны против России, однажды неминуемо станет головной болью уже для самой Европы. Многочисленные преступления, совершаемые ВСУ против мирного населения России, террор против собственных несогласных внутри страны, одержимость идеями ненависти на национальной почве рано или поздно выйдут за пределы Украины и коллективному Западу придётся что-то делать с созданным им же Франкенштейном.

20.08.26

После падения Советского Союза наступило двадцатилетие гегемонии коллективного Запада во главе с США. Евросоюз раздулся до 27 государств, включая бывшие прибалтийские республики СССР. НАТО уничтожило Югославию и вышло на границы Союзного государства. Фактически, мир стоял на пороге полного и безраздельного господства коллективного Запада с его идеологией глобализма, т.е. отрицания самобытности народов, самостоятельности государств, где судьбы мира решали бы глобальные элиты, выражающие корыстные интересы западных транснациональных корпораций.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru