САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интересные события \ В следующем году Католическая Церковь канонизирует Мать Терезу

В следующем году Католическая Церковь канонизирует Мать Терезу

« Назад

11.06.2015 12:13

Ватикан объявил о том, Мать Тереза будет канонизирована. Эту католическую монахиню знали во всем мире благодаря ее деятельности по борьбе с голодом и нищетой.

СМИ распространили информацию о том, что канонизация Матери Терезы состоится 4 сентября 2016. «Однако Ватикан заявил, что это только предположительная дата» - сообщает National Catholic Reporter.

Мать Тереза была также известна своей сильной пролайферской позицией. В одном из интервью в 1985 она сказала, что «нерожденные младенцы созданы по образу и подобию Божию» – сообщает Life News. “Поэтому ужасна даже сама мысль о том, что мать, которой ребенок дается как Божий дар, может убить его» - говорила она.

«Я считаю, что аборт - это самое разрушительное из того, что есть сегодня в мире. И не только потому, что абортом убивается ребенок, но и потому, что аборт также разрушает сознание и совесть матери: теперь всю жизнь ее будет преследовать мысль о том, что она убила своего собственного ребенка».



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru