САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интересные события \ Мнение: Эрдоган понял, что ему не выкрутиться

Мнение: Эрдоган понял, что ему не выкрутиться

« Назад

06.12.2015 16:56

Мнение: Эрдоган понял, что ему не выкрутиться

Турецкие власти начали бороться с терроризмом в рядах вооруженных сил страны, уже арестованы десятки военнослужащих. Однако, по мнению политолога Владимира Захарова, аресты связаны с готовящимся военным переворотом.

Турецкие власти начали бороться с терроризмом в рядах вооруженных сил страны. В создании террористической группировки, шпионаже и попытке государственного переворота обвиняют двух генералов и отставного полковника. Их арестовали в рамках дела "аферы с грузовиками", когда под видом гуманитарной помощи перевозили оружие, которое попадало к боевикам. Схема обнаружилась в начале прошлого года, когда таможенники досмотрели грузовики на юге страны. По этому делу уже арестованы десятки военнослужащих.

Политолог Владимир Захаров связывает эти аресты с готовящимся переворотом – президентом Тайипом Реджепом Эрдоганом недовольно ни бизнес-сообщество, ни военные.

"После того, что произошло с российским самолетом, Эрдоган понял, что ему не выкрутиться, но он никогда не пойдет на то, чтобы это признать. Ответные меры России очень больно ударят по экономике Турции – это ведь не миллионы, а миллиарды долларов дохода, которые имела Турция от России. Россия "вмешалась" в бизнес его старшего сына, которого он прикрывает. Этот бизнес антигосударственный, Эрдоган переступил черту. Он понимает, что становится в положение, при котором его могут смести или даже уничтожить собственные военные. Как следствие – пошли аресты военных, хотя выдают, что их арестовали еще в 2014 году. Нет. Аресты идут сейчас в Турции полномасштабно, потому что Эрдоган боится за свою шкуру, его сын, например, уже бежал из Турции. Под эту "метлу" может попасть вся семья Эрдогана", – сказал Владимир Захаров в эфире радио Sputnik.

По его мнению, турецкая армия нелояльна Эрдогану.

"Эрдоган сейчас не может ликвидировать всю армию, но армия им уже недовольна. Пока военные этого не выражают, но все это мы еще увидим. Внутри зреет заговор. Ситуация уже ясна, это просто вопрос времени", – считает политолог.

Источник

 



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
04.02.25

В качестве негласного лидера идейно-политического течения «литвинизма» выступает председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания РБ, доктор исторических наук И.А. Марзалюк, который является последовательным противником национально-культурного единства белорусов с русским народом, выступает за внедрение в Республике Беларусь «позитивной дискриминации» в отношении русского языка, публично с экрана государственного телеканала «Столичное телевидение» оскорблял, называл швалью граждан Республики Беларусь, выступающих за реальное белорусско-русское двуязычие в топонимике и на транспорте. Марзалюк намерен добиваться, чтобы в русскоязычных школах гуманитарные предметы «такие, как география Беларуси, история Беларуси и обществознание преподавали только по-белорусски».

04.02.25

Очевидна необходимость и справедливость Специальной военной операции российской армии на Украине, поскольку США  и Евросоюз поставили своей целью превратить территорию Украины в натовский плацдарм против России.

21.01.25

Гений Ленина, его имя и личность навечно вписаны не только в российскую, но и в мировую историю и важно, что мы начинаем это осознавать не только на общественном, но и на государственном уровне. Государственными гимнами России и Белоруссии являются советские прототипы, в Республике Беларусь 7 ноября остаётся выходным праздничным днём, а в России происходит переосмысление антисоветских 90-х. Самим своим существованием Республика Беларусь во много обязана именно Ленину, а не калиновским и богушевичам. Ленин и советский период – органичная часть нашей истории, важная часть общественного и национального самосознания России и Белоруссии, то, что продолжает влиять на умы и сердца и то, что нельзя «вынести и похоронить». Да и не нужно этого делать. Ленин – уже история, но уж чего точно не нужно делать, так это плевать в него и в советский период. Это то же самое, что плевать в самих себя.

21.01.25

В истории идеологической борьбы между капитализмом и социализмом можно выделить такую характерную черту. При всем, казалось бы, массовом производстве буржуазной литературы, тем не менее она в сознании человечества занимает незначительное место. Более того, есть все основания утверждать, что и в плане обоснования и пропаганды собственно буржуазных ценностей такой литературы почти не существует. То, что называется буржуазной теоретической и публицистической литературой, на самом деле является эвфемическим изложением социалистических идеалов под видом идеалов демократических.

13.01.25

Решение вопросов присоединения к США Канады и Гренландии, а также судьбы Шпицбергена превратят арктический вопрос в зону сугубо двусторонних американо-российских интересов. Узость Берингова пролива между Россией и Америкой позволяет обеим странам легко его контролировать, а владение всеми арктическими берегами и территориями – как материковыми, так и островными, позволяет США и России разделить Арктику, превратив её в сугубо территориальные воды и зону монопольных прав двух государств – каждого в своём секторе.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru