САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интересные события \ Российский фильм "Он - дракон" стал хитом у китайских видеопиратов

Российский фильм "Он - дракон" стал хитом у китайских видеопиратов

« Назад

24.02.2016 14:37

Российский фильм "Он - дракон" стал хитом у китайских видеопиратов

Появившаяся накануне Дня святого Валентина на китайских пиратских ресурсах российская мелодрама "Он - дракон" неожиданно для самих создателей картины привлекла внимание миллионов зрителей. Только на одном из порталов за пять дней ленту Тимура Бекмамбетова производства студии Bazelevs посмотрели 3,7 млн человек, при этом всего в китайском сегменте интернета насчитывается около сотни подобных сервисов. Тем временем РИА "Новости" отмечает, что в российском прокате за декабрь картина собрала лишь полмиллиона зрителей.

Как сообщается, китайцы - первая зарубежная аудитория для фильма режиссера Индара Джендубаева, снятого по роману Сергея и Марины Дяченко "Ритуал". Пираты наложили поверх картинки китайские субтитры.

"Когда мы представляли фильм китайским дистрибьюторам, те отвечали, что картина вряд ли может заинтересовать местную публику в силу сюжетных особенностей: в частности, Дракон в фильме представлен как отрицательный персонаж, носитель зла, что в корне противоречит народному образу существа", - говорит глава отдела продаж кинокомпании Валерия Добролюбова.

Тем не менее назло специалистам по китайскому менталитету китайские подростки засыпают признаниями в любви Instagram исполнителя главной роли Матвея Лыкова.

Теперь создатели "Он - дракон" думают, что делать с внезапной популярностью у азиатского зрителя и ведут переговоры о продаже фильма для показа на китайском телевидении. Премьера в Японии состоится осенью, а в ближайшие дни станет известно об итогах переговоров с южнокорейскими партнерами.

Стоит отметить, российские кинокомпании активно осваивают китайский рынок. Так, мультфильм "Крякнутые каникулы" летом будут показывать в 15 тысячах китайских кинотеатров (в России их всего четыре тысячи). До конца года в китайский прокат запустят ленту "Мафия: игра на выживание", в следующем году - фильм "Защитники".

Вторую часть "Защитников", кстати, снимают в партнерстве с китайскими производителями, что позволит запустить ее в прокат как местную продукцию. Китайские кинематографисты привлечены и к съемкам фильма "Вий-2", где одну из ролей должен сыграть Джеки Чан. Также большим успехом у китайского зрителя пользуются "Смешарики" и военное кино.

newsru.com



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru