САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интересные события \ Toyota RAV4 российской сборки поступит на рынки Белоруссии и Казахстана

Toyota RAV4 российской сборки поступит на рынки Белоруссии и Казахстана

« Назад

12.03.2016 08:45

Toyota RAV4 российской сборки поступит на рынки Белоруссии и Казахстана

Кроссоверы Toyota RAV4, собранные в Санкт-Петербурге, в ближайшее время будут поставляться в Белоруссию и Казахстан, сообщает пресс-служба петербургского подразделения компании Toyota Motor.

Петербургское предприятие японского концерна готово начать выпуск автомобилей Toyota RAV4 на экспорт. В скором времени внедорожники петербургской сборки начнут поступать покупателям Белоруссии и Казахстана.
Пресс-служба петербургского подразделения компании Toyota Motor отметила, что не исключает поставок автомобилей своей сборки на европейские рынки, однако договоров на такие поставки еще никто не заключал.

Официальная цена Toyota RAV4 в России — от 1 281 000 до 2 138 000 рублей в зависимости от комплектации. В перечне устанавливаемых моторов есть два бензиновых двигателей объёмом 2,0 и 2,5 литра мощностью 146 и 180 л. с. соответственно.

Не забыт и дизельный вариант — 150-сильный, объёмом 2,2 литра. Коробки перемены передач не менее разнообразны: автоматическая, механическая и вариатор.

В ближайшие планы петербургского предприятия входит наращивание выпуска модели RAV4 и Camry, уже поставляемых в страны СНГ. Для этого предприятие планирует увеличить штат работников на 800 человек и продолжать работу в две смены

В настоящий момент на предприятии трудятся 1850 человек. Проектная мощность завода — 100 тысяч автомобилей в год.

 

 

REGNUM



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru