Главная \ Интересные события \ 19 мая в Минске пройдёт второй международный полумарафон One Run

19 мая в Минске пройдёт второй международный полумарафон One Run

« Назад

03.05.2024 10:42

19 мая в Минске пройдёт второй международный полумарафон One Run

Это одно из крупнейших событий в мире беговых дисциплин с синхронным стартом в 15 странах. Проект направлен на укрепление дружеских связей, пропаганду здорового образа жизни и развитие массового спорта.
 
One Run дважды вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как крупнейший в мире полумарафон с синхронным стартом. Ожидается, что в забеге 19 мая примут участие более 160 000 легкоатлетов во всех регионах России и около 30 000 бегунов в Беларуси, Китае, Киргизии, Таджикистане, Бразилии, Катаре, Камеруне, Сербии, Узбекистане, Непале, Египте, Армении, Пакистане и Бахрейне.

Для прохождения доступны четыре дистанции – 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Соревнования стартуют в 10:00. В Минске маршрут полумарафона будет проложен по проспекту Победителей, неподалёку от знаковых достопримечательностей белорусской столицы.

Регистрация участников ведётся на сайте 42195.by и завершится 17 мая 2024 года в 16:00.

Присоединяйтесь, чтобы испытать свои силы и насладиться незабываемой атмосферой спортивного праздника!



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru