САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интересные события \ 19 мая в Минске пройдёт второй международный полумарафон One Run

19 мая в Минске пройдёт второй международный полумарафон One Run

« Назад

03.05.2024 10:42

19 мая в Минске пройдёт второй международный полумарафон One Run

Это одно из крупнейших событий в мире беговых дисциплин с синхронным стартом в 15 странах. Проект направлен на укрепление дружеских связей, пропаганду здорового образа жизни и развитие массового спорта.
 
One Run дважды вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как крупнейший в мире полумарафон с синхронным стартом. Ожидается, что в забеге 19 мая примут участие более 160 000 легкоатлетов во всех регионах России и около 30 000 бегунов в Беларуси, Китае, Киргизии, Таджикистане, Бразилии, Катаре, Камеруне, Сербии, Узбекистане, Непале, Египте, Армении, Пакистане и Бахрейне.

Для прохождения доступны четыре дистанции – 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Соревнования стартуют в 10:00. В Минске маршрут полумарафона будет проложен по проспекту Победителей, неподалёку от знаковых достопримечательностей белорусской столицы.

Регистрация участников ведётся на сайте 42195.by и завершится 17 мая 2024 года в 16:00.

Присоединяйтесь, чтобы испытать свои силы и насладиться незабываемой атмосферой спортивного праздника!



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru