САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интересные события \ Россия закрывает с 27 июня транзит фруктов из Африки через Беларусь

Россия закрывает с 27 июня транзит фруктов из Африки через Беларусь

« Назад

22.06.2016 11:55

 Россия закрывает с 27 июня транзит фруктов из Африки через Беларусь

Ограничительные меры вводятся в связи с подозрением в получении недостоверных фитосанитарных сертификатов экспортерами.

Транзит подкарантинных овощей и фруктов из ряда африканских стран в РФ будет с 27 июня осуществляться с ограничениями, сообщила во вторник пресс-служба Россельхознадзора.

По данным ведомства, такие меры вводятся в связи с подозрением в получении недостоверных фитосанитарных сертификатов экспортерами продукции.

"С 27 июня 2016 года в целях недопущения ввоза на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, попавшей под установленные ограничения, ввоз на территорию РФ подкарантинной продукции разрешен только через международные пункты пропуска", – говорится в сообщении ведомства.

Таким образом будут ввозиться в Россию груши, яблоки, клубника, томаты, грибы, арбузы, виноград, инжир, черешня, лук порей, лук репчатый, лук шалот из Кот-д'Ивуара, Бенина, Нигерии, Гвинеи-Бисау, Гвинейской Республики, Буркина Фасо, ЦАР и Мали.

Ранее Россельхознадзор обратился в Главную государственную инспекцию по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь с просьбой с 1 июня не оформлять сертификаты на всю подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска из Конго, Малави, Мозамбика, Сьерра-Леоне и Конго из-за того, что ранее эти страны не экспортировали в РФ ряд продуктов, что вызывает сомнения в подлинности документов, выданных на нее.

Sputnik



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
07.03.25

Куда бы ни забросила нелёгкая военная судьба наших людей, они часто оказывались в самой гуще борьбы с врагом, не теряли веры в Победу нашей Родины. Факты и детали участия белорусов в рядах европейского Движения Сопротивления ещё будут уточнены. Но главное в другом – наши белорусы вместе с русскими, украинцами и другими народами Советского Союза, оказавшись вдали от родных мест, не покорились врагу и как могли, приближали крах Гитлера. Могилы наших земляков, часто даже без указания настоящих имён и фамилий, разбросаны по всей Европе и зримо напоминают про время героев, отдавших свои жизни за то, чтобы жили мы с вами.

04.03.25

Под видом защиты прав и свобод личности (на самом деле прав и свобод олигархов) пытаются строить гражданское общество не в интересах широкой общественности, а по западным указкам, то есть по указкам западной бюрократии и олигархии. Такая антинациональная по отношению к нашим государствам позиция отстаивания прав и свобод личности предопределяет то, что строительство гражданского общества в Беларуси и России сведется к западному диктату и специфической форме эксплуатации наших народов со стороны западных государств и корпораций.

28.02.25

Сейчас под видом «защиты и укрепления белорусского суверенитета» активизировались противники российско-белорусской интеграции, прикрываясь «радением о Беларуси». Именно из их рядов раздаются многие сомнительные инициативы, скорее уместные в рядах бело-красно-белых толп 2020 года. Если не будем обращать на это должного внимания, то в попытках построить всё «по своему, не так как в России» даже не заметим, как заблудимся в трёх соснах непонятных идеологических концепций хуторского мышления, что неминуемо приведёт к повторению 2020 года!

27.02.25

Георгиевская/гвардейская лента знаменует собой воинскую доблесть, Великую Победу над гитлеровскими рейхом и является символом свободы и борьбы с нацизмом. И совсем не случайно, когда в Киеве в 2014 году власть в результате государственного переворота захватила нацистско-бандеровская хунта, символом антифашистского восстания в Крыму и на Донбассе стала георгиевская лента. Георгиевские ленты широко используются и бойцами Российской армии в ходе Специальной военной операции как символ продолжения святого дела воинов Красной Армии по освобождению нашей восточнославянском сестры Украины от бандеровского-нацистского ига.

27.02.25

Русский язык, согласно Конституции РФ (статья 68), является государственным языком на всей территории Российской Федерации. Русский язык является государственным (наравне с белорусским) и в Республике Беларусь (статья 17 Конституции РБ). Причём в Белоруссии русский из двух государственных является основным языком употребления. Согласно переписи населения 2019 года, почти половина населения Белоруссии назвала в качестве родного русский язык, в обиходе по-русски (согласно переписи) говорит порядка 80 процентов жителей.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru