САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интересные события \ Под окнами Шушкевича прошел митинг против развала СССР

Под окнами Шушкевича прошел митинг против развала СССР

« Назад

13.04.2016 17:23

Под окнами Шушкевича прошел митинг против развала СССР

Митинг против развала СССР прошел на днях в Минске под окнами первого руководителя Беларуси Станислава Шушкевича.

Новость появилась на одном из YouTube каналов. Журналисты «Радыё Свабода» пришли к Станиславу Шушкевичу и спросили, видел ли он пикет в своем дворе и что думает по этому поводу.

 

 

Хартия 97



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
04.12.25

27-28 ноября 2025 года в Ленинградской области прошёл очередной, уже XIII Балтийский форум, собравший российских соотечественников и гостей из Прибалтики, Белоруссии, Польши, Киргизии, Узбекистана и Абхазии, представителей общественности из этих стран и самой России, российских парламентариев и чиновников, иных заинтересованных структур и организаций.

03.12.25

В январе 2025 года исполнилось четверть века, как вступил в силу Договор о создании Союзного государства. Срок немалый, но Союзное государство за это время так и не приобрело сколь-либо реальные очертания и продолжает оставаться в стадии пусть и значимого, но проекта. Наиболее существенное продвижение в области белорусско-российской интеграции происходит в сферах обороны и экономики, а вот в гражданско-политической и гуманитарных областях дела обстоят существенно скромнее. О том, что собой представляет в настоящее время Союзное государство, в каком направлении происходит его развитие и какие задачи предстоит решить, пойдёт речь в предлагаемом цикле статей.

02.12.25

Европейская элита, за исключением маргинальных прибалтийских русофобов и безрассудной польской шляхты, которых никто всерьез не принимает в качестве реальных политиков, являясь по своей сущности фарисейской, недовольна Трампом за его нахрапистый политический цинизм, который разоблачает милитаристскую и неоколониалистскую политику коллективного Запада, ничего общего не имеющего с демократией и международным правом.

01.12.25

Завет Ивана Алексеевича Чароты белорусским интеллектуалам: «Так или иначе, по большому счету (как говорили мудрые предки наши, по Божьей воле), краеугольный камень национальной (!) сущности белоруса – русскость. Если этот камень убрать, сущности не на чем держаться. «Белость» сама по себе пропадет. Иными словами, тогда не только о здоровом национальном самосознании, но и ни о какой национальности не может быть речи».

24.11.25

План Трампа по Украине вызвал разброд и шатания как среди политиков и экспертов, так и мировых СМИ. Приведем наиболее характерные выдержки в ведущих западных газетах. Газета «The New York Times» отмечает, что предложение из 28 пунктов, подготовленное без участия Украины, отражает максималистские требования, которые Кремль выдвигал на протяжении всей войны и которые Украина давно осуждала как равносильные капитуляции. 

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru