САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интересные события \ В Ростове-на-Дону разбился пассажирский самолет

В Ростове-на-Дону разбился пассажирский самолет

« Назад

19.03.2016 21:57

В Ростове-на-Дону разбился пассажирский самолет

Сегодня в 03:42 в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях потерпел крушение самолёт Boeing 737–800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая. На борту самолёта находились 62 человека, все они погибли. Из 55 погибших пассажиров – 44 россиянина, 8 граждан Украины, два гражданина Индии и один гражданин Узбекистана. Из семи членов экипажа шестеро – иностранные граждане, один россиянин.

На данный момент рассматриваются несколько версий. Это техническая неисправность, сложные погодные условия и ошибка экипажа. Командир первый раз садился в Ростове-на-Дону. При этом в тот момент шёл ливень и дул сильный ветер. Несколько самолётов, которые должны были приземлиться непосредственно перед «Боингом», ушли на запасные аэродромы. Из-за плохой погоды «Боингу» FlyDubai с первой попытки приземлиться не удалось. Более двух часов он кружил над аэропортом. При очередном заходе на посадку рухнул левее посадочной полосы и загорелся.

На месте крушения работают около 850 человек, включая спасателей и криминалистов. Работы идут в штатном порядке, но осложняются снегопадом. Там уже находятся глава Минтранса Максим Соколов (он возглавляет правительственную комиссию, созданную в связи с крушением «Боинга»), глава МЧС Владимир Пучков, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Чёрные ящики уже найдены. Осмотр самописцев позволяет говорить, что они подлежат расшифровке, заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько, находящийся в Ростове.

По словам специалистов, обычно расшифровка занимает от одного до четырёх месяцев. В Следственном комитете РФ пообещали: «учитывая тяжесть крушения, расшифровка будет проходить как можно быстрее».

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял своих близких при крушении самолёта. Губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава МЧС доложили президенту о ходе поисковых работ. Глава государства отметил, что сейчас главное – это работа с семьями и близкими погибших.

Уже известно, что родственники погибших получат компенсации по миллиону рублей. Их выплатят власти четырёх регионов, где жили люди. Кроме того, близкие получат страховые выплаты в соответствии с международными правилами. Как сообщил министр транспорта, объём страхового покрытия авиакомпании превышает 500 млн долларов.

Свои соболезнования в связи с гибелью людей выразил президент ОАЭ шейх Халифа бин Зайед аль-Нахайян. Он направил письмо российскому президенту. Такие же письма Путину направили премьер-министр и вице-президент ОАЭ. Ранее премьер-министр страны шейх Мухаммед бин Рашид аль-Мактум написал в своём Twitter: «Я приношу свои соболезнования семьям пассажиров, погибших на борту рейса FZ981. Мы скорбим по погибшим, да покоятся они с миром. Наши мысли с их близкими в этот прискорбный момент».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за богослужением в Даниловом монастыре совершил молитвенное поминовение жертв катастрофы в Ростове-на-Дону.

20 марта объявлено днём траура.

Столетие



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
11.02.25

Выборы 2025 года стали самыми спокойными и конструктивными за последнее время. Но будут выборы 2030 года и другие. Наши враги готовятся к ним уже сейчас. Хорошо, что в 2020 году эти попытки сорвал сильный национальный лидер. А что будем делать, когда его не будет? Или будем дожидаться, пока кто-то с дрожащими руками в аналогичной ситуации капитулирует перед улицей и подпишет очередное «отречение» под давлением иностранных «посредников»?

10.02.25

18 ноября 2024 года на встрече с губернатором Смоленской области Василием Анохиным Александр Лукашенко подтвердил свою приверженность идее общего Отечества: «Есть два государства, есть общее Отечество. Оно от Бреста до Владивостока. Это наше Отечество». Поэтому в западном регионе нашего общего Отечества (каковым является Республика Беларусь) в учебных программах по истории для средней и высшей школы  предмет должен излагаться с общерусской точки зрения. В системе образования не должно быть  места ни польщизне, ни литвинизму в каких бы то ни было проявлениях.

07.02.25

После октябрьских событий 1917 года А.Е. Адамович как «классово чуждый элемент» оказался без должности и средств к существованию, но благодаря хлопотам давнего друга и «великого пролетарской писателя» Максима Горького в 1920 году он стал директором научной библиотеки Ярославского государственного музея. Одновременно преподавал историю культуры в художественном, музыкальном и театральном училищах города. Вёл активную переписку с деятелями культуры Советского Союза и русского зарубежья, написал воспоминания о сыне-поэте Максиме, Максиме Горьком, знаменитом оперном певце Фёдоре Шаляпине, вёл общественную работу в движении краеведов.

04.02.25

В качестве негласного лидера идейно-политического течения «литвинизма» выступает председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания РБ, доктор исторических наук И.А. Марзалюк, который является последовательным противником национально-культурного единства белорусов с русским народом, выступает за внедрение в Республике Беларусь «позитивной дискриминации» в отношении русского языка, публично с экрана государственного телеканала «Столичное телевидение» оскорблял, называл швалью граждан Республики Беларусь, выступающих за реальное белорусско-русское двуязычие в топонимике и на транспорте. Марзалюк намерен добиваться, чтобы в русскоязычных школах гуманитарные предметы «такие, как география Беларуси, история Беларуси и обществознание преподавали только по-белорусски».

04.02.25

Очевидна необходимость и справедливость Специальной военной операции российской армии на Украине, поскольку США  и Евросоюз поставили своей целью превратить территорию Украины в натовский плацдарм против России.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru