САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Посольство России в Белоруссии \ 17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации!

17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации!

« Назад

27.02.2024 16:24

17 марта 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Участие в голосовании могут принять совершеннолетние граждане Российской Федерации, постоянно проживающие или временно пребывающие в Республике Беларусь.
 
Для проведения голосования на территории Республики Беларусь образованы следующие избирательные участки:
 
№ 8042 — Минск, ул. Нововиленская, 1А (Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь);
№ 8043 — Брест, ул. Пушкинская, 10 (Генеральное консульство Российской Федерации в Бресте);
№ 8045 — Витебск, ул. Маяковского, 1 (здание Центра культуры «Витебск»);
№ 8046 — Гомель, ул. 50 лет БССР, 7 (Российский Центр науки и культуры);
№ 8047 — Могилёв, ул, Ленинская, 61 (лицей Белорусско-Российского Университета);
№ 8409 — Гродно, ул. Дзержинского, 1 (филиал «Концертный зал» Гродненского городского центра культуры).

Выборы 17 марта 2024 года

Голосование будет проводиться в течение одного дня, 17 марта 2024 года, с 8:00 до 20:00 по местному времени.
 
При себе необходимо иметь действительный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (внутренний паспорт, заграничный паспорт, дипломатический или служебный паспорт).
 
С подробной информацией о нормативных правовых актах и кандидатах на должность Президента Российской Федерации можно ознакомиться на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.
 
Информация об аккредитации СМИ для освещения голосования на участках, открытых в Республике Беларусь, доступна по ссылке.



Последние новости
все новости
03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

02.05.25

23-24 апреля боевые действия на всех направлениях приняли особенно ожесточенный характер. Хотя темпы продвижения советских войск несколько снизились, противнику не удалось остановить их наступление. Замысел немецкого командования по предотвращению окружения и расчленения, шедшей на помощь Берлину группировки гитлеровских войск, был сорван.

30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru