САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Посольство России в Белоруссии \ Об аккредитации на СМИД БРИКС

Об аккредитации на СМИД БРИКС

« Назад

29.05.2024 00:00

10-11 июня в г. Нижний Новгород в здании выставочного центра «Нижегородская ярмарка» (ул.Совнаркомовская, 13/1) пройдет Совещание Министров иностранных дел стран БРИКС.

Аккредитация представителей СМИ открыта по ссылке: https://reg-brics.roscongress.org/ru/registration/media-brics/min_foreign_aff до 12 ч. 00 мин. (МСК) 31 мая с.г.

Контакт в фонде «Росконгресс» (по вопросам аккредитации): Деделюк Наталья Евгеньевна, моб. +7-921-572-12-05 (WhatsApp), e-mail: natalya.dedelyuk@roscongress.org

По другим вопросам обращаться в Пресс-центр МИД России по тел. +7-499-244-20-87 с 9.00 до 18.00 (МСК).

Более подробно о программе и формате участия аккредитованные СМИ будут проинформированы позднее.

Открытые мероприятия в рамках Совещания будут транслироваться на официальном сайте Председательства России в объединении БРИКС и информресурсах Министерства: на сайте в разделе «Видео» (https://mid.ru/ru/press_service/video/), а также на аккаунтах в социальных сетях – «Икс» (бывший Twitter, https://www.twitter.com/MID_RF), «Facebook»(https://www.facebook.com/MIDRussia), «ВКонтакте» (https://vk.com/mid), «Одноклассники» (https://ok.ru/midrossii), Youtube (https://www.youtube.com/midrftube) и в Rutube (https://rutube.ru/channel/23489815).

 

mid.r



Последние новости
все новости
05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru