САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Посольство России в Белоруссии \ Борис Грызлов: Назрела необходимость реформирования ООН.

Борис Грызлов: Назрела необходимость реформирования ООН.

« Назад

21.11.2023 00:00

20 ноября Борис Грызлов принял участие в юбилейном десятом заседании Диалога «Партия «Единая Россия» – Коммунистическая партия Китая» в формате видеоконференции. Данная площадка для координации действий функционирует на ежегодной основе с 2009 года. По традиции приветствия участникам Диалога направили Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Китайской Народной Республики, Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин.
 
В ходе мероприятия Борис Грызлов отметил:
 
«Представляется, что назрела объективная необходимость реформирования ООН. Её секретариат нуждается в более справедливом формировании, которое бы исключало доминирование представителей стран НАТО и Европейского союза. Пора подумать и об изменении локации штаб-квартир международных организаций. Сегодня их абсолютное большинство находится в странах «коллективного Запада».
 
При этом именно интеграционные объединения, представляющие интересы Глобального Юга, обладают громадным потенциалом, их экономический и финансовый вес неуклонно растёт. БРИКС, АСЕАН, Шанхайская организация сотрудничества, Евразийский экономический союз, инициатива «Один пояс, один путь» способствуют естественному формированию равноправного партнёрства, отвечающего интересам всех стран и народов. Нельзя допускать, чтобы США и их сателлиты искусственно сдерживали голосующие квоты во Всемирном банке и Международном валютном фонде.
 
Представляется целесообразным и логичным расширение Совета Безопасности через устранение недостаточного представительства в его составе стран Азии, Африки и Латинской Америки».
 

ria.ru



Последние новости
все новости
03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

02.05.25

23-24 апреля боевые действия на всех направлениях приняли особенно ожесточенный характер. Хотя темпы продвижения советских войск несколько снизились, противнику не удалось остановить их наступление. Замысел немецкого командования по предотвращению окружения и расчленения, шедшей на помощь Берлину группировки гитлеровских войск, был сорван.

30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru