САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Посольство России в Белоруссии \ Борис Грызлов встретился с Послом Казахстана в Беларуси Тимуром Жаксылыковым

Борис Грызлов встретился с Послом Казахстана в Беларуси Тимуром Жаксылыковым

« Назад

10.07.2024 10:52

9 июля Посол России в Беларуси Борис Грызлов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Республике Беларусь Тимуром Жаксылыковым.

Состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов двусторонней повестки дня и сотрудничества России Казахстана в многосторонних форматах, в том числе в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ. Отмечена разноплановая база для взаимодействия стран, высокий уровень экономического и гуманитарного сотрудничества.

Грызлов

Жаксылыков

Грызлов Жаксылыков

Особое внимание в ходе разговора было уделено актуальным международным темам, а также вопросам региональной безопасности.

Тимур Жаксылыков выразил благодарность Борису Грызлову за поддержку Россией председательства Казахстана в Шанхайской организации сотрудничества в 2024 году. Было отмечено, что одним из ключевых событий саммита глав государств-членов ШОС, состоявшемся 3-4 июля в Астане, стало принятие в состав организации Беларуси в качестве десятого полноправного члена.

Посольство России в Белоруссии



Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru