САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Обстановка у российского посольства в Киеве осложнилась — в ход пошли камни

« Назад

Обстановка у российского посольства в Киеве осложнилась — в ход пошли камни 08.03.2016 18:31

Хулиганы забросали российское посольство в Киеве камнями. В здании разбиты окна и повреждены камеры видеонаблюдения, заявил пресс-секретарь посольства Олег Гришин. По его словам, один человек пытался прорваться на территорию диппредставительства.

Несколько сотен протестующих, находящихся на площади Независимости в Киеве, требуют освобождения летчицы Савченко, которая обвиняется в убийстве российских журналистов. Митингующие обклеивают ограждение посольства плакатами с надписью «Свободу Савченко».

Ранее протестующие забрасывали здание яйцами, а ночью неизвестные в камуфляже и балаклавах, вооруженные битами, напали на посольство. Былиповреждены три автомобиля дипмиссии. Акция похожа на хорошо спланированное нападение, считает Гришин.

В связи с происшествием посольство РФ направило ноту протеста в МИД Украины. Пока ведомство молчит. Полиция по данному факту завела уголовное дело по статье «Хулиганство», предусматривающее до четырех лет лишения свободы, передает ТАСС.

Офицер вооруженных сил Украины Надежда Савченко обвиняется в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. С июля 2014 года она находится в России под стражей.

ЕвропаАзия


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru