САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Российские соотечественники в мире \ Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга

Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга

« Назад

Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга 02.03.2017 16:29

В период с 17 февраля по 27 мая 2017 года Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования проводит Дистанционную олимпиаду по истории и культуре Санкт-Петербурга (далее - Олимпиада).

Цель Олимпиады заключается в повышении интереса молодежи к Санкт-Петербургу как объекту всемирного культурного наследия, сохранении и развитии русской культуры, поддержки и популяризации русского языка среди соотечественников, проживающих за рубежом.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся старших классов в возрасте 14-18 лет, обучающиеся в государственных и негосударственных образовательных учреждениях.

СЙ3А

Участникам Олимпиады будут предложены задания тестового и творческого характера, направленные на освоение культурного наследия Санкт-Петербурга. Олимпиада оценивает не только общекультурную компетентность школьников, но и способность к созданию собственных текстов культуры на основе найденной информации.

Победителями Олимпиады будут признаны участники, получившие наибольшее число баллов. Победителям вручат дипломы первой, второй и третьей степени. Все участники Олимпиады получат Сертификат участия.

сйусй
Электронная регистрация будет проводиться до 20 марта 2017 года включительно. Дата начала Олимпиады 24 марта 2017 года.

Российский центр науки и культуры в Минске


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru