САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Российские соотечественники в мире \ Олимпиады по математике и информатике Санкт-Петербургский ИТМО

Олимпиады по математике и информатике Санкт-Петербургский ИТМО

« Назад

Олимпиады по математике и информатике Санкт-Петербургский ИТМО 10.02.2017 12:48

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) совместно с Российским центром науки и культуры в Минске проводят олимпиаду по математике и олимпиаду по информатике для учащихся выпускных классов средних школ Республики Беларусь.

Формат проведения олимпиад:

Олимпиада по математике и олимпиада по информатике пройдут параллельно в два этапа:

Отборочный этап в дистанционной форме проводится с 25 января – 1 марта 2017 года
Заключительный этап в очной форме пройдет 11-12 марта 2017 года в Минске при наличии не менее 20 участников, прошедших отборочный тур.
Регистрация участников:

Регистрация участников осуществляется с 26 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года на сайте. Регистрационная форма на английском языке. После регистрации участнику олимпиады будем выслан логин и пароль для прохождения дистанционного тура. Задания даются сразу на двух языках: английском и русском. Участник олимпиады вправе самостоятельно выбрать язык прохождения олимпиады.

Для участия в олимпиаде необходимо сразу при регистрации на сайте олимпиады параллельно зарегистрироваться на сайте Россотрудничества на русском или английском языках. Это является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием участия в олимпиаде.

Результат участия в олимпиадах:

Школьники, успешно прошедшие очный тур, могут претендовать на бесплатное обучение в рамках квоты Российской Федерации в любом российском вузе, принимающем на обучение иностранных студентов.

Ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий, получивший в 2009 году статус национального исследовательского университета.
Университет ИТМО в тройке российских лидеров рейтинга THE (Times Higher Education).
Университет ИТМО входит в сотню лучших IT-вузов мира, занимая 56 место рейтинга THE в области Computer Science.
С 2013 года участник проекта повышения конкурентоспособности российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100).
Единственный в мире шестикратный победитель международной студенческой командной олимпиады по программированию ACM ICPC (2004, 2008, 2009, 2012, 2015 гг.).
Альма-матер победителей международных соревнований по программированию Google Code Jam, Facebook Hacker Cup и Яндекс.Алгоритм.
43 международные научные лаборатории, возглавляемые всемирно известными учеными (2016).
3800+ выпускников ежегодно, из них 500+ в будущем становятся руководителями крупных компаний и 150+ ежегодно открывают собственный бизнес.
Более 40 малых инновационных предприятий, 2 бизнес-инкубатора, собственный технопарк, Открытая лаборатория идей, методик и практик (Объединение «ОЛИМП») и мастерская-лаборатория FabLab (2016).
В 2016 году Университет ИТМО получил медаль ЮНЕСКО «За уникальную среду в вузе: наука — образование — инновации».

Российский центр науки и культуры в Минске


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
20.02.25

Никакой дополнительной белорусизации, а тем более «позитивной дискриминации» не нужно, потому что эти два наших родных языка всегда идут рядом. И в школе программа обучения позволяет полностью овладеть белорусским языком и культурой – у меня была прекрасная учительница, и школьных навыков мне с избытком хватило для использования белорусского языка в жизни. Так они и должны идти – вместе, рука об руку, так и следует поступать, когда русское и белорусское слово рядом, а никак не пытаться противопоставлять белорусский язык русскому, усугубляя ситуацию сочинением и внедрением какой-то абракадабры на поспешно сконструированной и непонятной белорусам «латинице».

18.02.25

Многие политики и политологи в России и Беларуси впали в экстаз от прихода Трампа к власти в США. Вместо того чтобы признать крах всей своей политической деятельности в постсоветский период, ориентированной на принятие в семью коллективного Запада и всерьез задуматься о том, как выходить из этой неприятной ситуации, хватаются за палочку-выручалочку в виде Трампа, который, дескать, разрешит все проблемы (отменит санкции против наших стран, закончит войну на Украине в интересах России, покончит с русофобией в США и Европейском союзе, восстановит традиционные ценности). Можно сказать, что сегодня нет больших политических иллюзий, чем иллюзии трампизма в головах многих политиков. Остановимся на основных иллюзиях трампизма.

14.02.25

Один из великих гениев человечества, первый представитель народов незападного мира, ставший лауреатом Нобелевской премии мира по литературе, индиец Рабиндранат Тагор в сентябре 1930 года посетил Россию и написал ряд философско-исторических очерков о стране Советов, в которых раскрыл историческое значение Русской революции как для российского народа, так и для всего человечества. Мысли великого индийца не только не потеряли своей актуальности для современной России, но и приобретают фундаментальный характер для всего современного мира в плане понимания того, какой должна быть счастливая жизнь человека, ничего общего не имеющая с поклонением идолу мамоны.

14.02.25

5 февраля 2025 года президент Российской Федерации В.В. Путин внёс в Государственную Думу Федерального собрания РФ проект закона о ратификации  Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства, который был подписан президентами А.Г. Лукашенко и В.В. Путиным 6 декабря 2024 года на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства в Минске.

11.02.25

Выборы 2025 года стали самыми спокойными и конструктивными за последнее время. Но будут выборы 2030 года и другие. Наши враги готовятся к ним уже сейчас. Хорошо, что в 2020 году эти попытки сорвал сильный национальный лидер. А что будем делать, когда его не будет? Или будем дожидаться, пока кто-то с дрожащими руками в аналогичной ситуации капитулирует перед улицей и подпишет очередное «отречение» под давлением иностранных «посредников»?

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru