САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Российские соотечественники в мире \ Видеомост Сахалин – Беларусь: островной регион России приглашает новоселов из Беларуси

Видеомост Сахалин – Беларусь: островной регион России приглашает новоселов из Беларуси

« Назад

Видеомост Сахалин – Беларусь: островной регион России приглашает новоселов из Беларуси 05.04.2017 15:33

г.Минск, РЦНК, улица Революционная 15а, Минск, Беларусь

7 апреля 2017 года состоится видеопрезентация в Республике Беларусь программы Сахалинской области Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников.

В белорусской столице местом проведения мероприятия станет Российский центр науки и культуры в Минске (ул. Революционная 15а).

Потенциальным переселенцам расскажут об основных направлениях Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и особенностях ее реализации на Сахалине.

Программа Сахалинской области утверждена на период 2013 – 2020 гг. Уполномоченным органом по ее реализации определено агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области. В период действия программы планируется привлечь в область 1200 соотечественников из-за рубежа. Прежде всего, квалифицированных специалистов, востребованных на областном рынке труда.

Сахалин - самый большой остров России. Это территория с богатой природой и громко заявляющей о себе промышленностью. Главная ставка регионального правительства, делается на развитие нефтегазового комплекса, топливно-энергетического блока, в который входят угольная промышленность и электроэнергетика. Большое значение также придается развитию рыбопромышленного комплекса. Речь идет об организации на территории области производств по глубокой переработке ресурсов с прицелом на выпуск готовой продукции.

Работу на Сахалине и Курилах можно найти любую и на любой вкус – было бы желание. Наибольший спрос в работниках испытывают строительная отрасль, образование, здравоохранение, сфера добычи полезных ископаемых. Наиболее востребованными продолжают оставаться опытные квалифицированные специалисты, владеющие смежными специальностями: инженеры, технологи, механики, энергетики, техники, квалифицированные рабочие.

Большую потребность область испытывает в медицинских работниках – особенно в сельской местности. Нужны врачи, фельдшеры, медицинские сестры.

Для решения социальных проблем правительство Сахалинской области предпринимает серьезные усилия: в регионе принят пакет социальных инициатив, направленных на поддержку семей, материнства и детства, работает ряд программ по развитию здравоохранения, образования, культуры, спорта.

Российский центр науки и культуры в Минске


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
23.06.25

В 1931 году на Первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности И.В. Сталин вынужден был признать, что социально-экономическое развитие СССР находится на низком уровне и в случае столкновения с капиталистическим окружением поражение неизбежно: «Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».

16.06.25

Рассмотрим две смысловые фальсификации Великой Отечественной войны. Первая из них сводится к подмене Великой Отечественной войны Второй мировой войной. В западной историографии, а также в ряде работ в странах СНГ говорится только о Второй мировой войне, но тщательно избегают упоминания о том, что для наших народов это была не просто Вторая мировая война, а именно Великая Отечественная война.

10.06.25

Ксенофобский, агрессивный, нетерпимый, фактически  фашистский режим в Киеве, аттестуется коллективным Западом в качестве демократического и миролюбивого. Большего издевательства над человеческой совестью и сознанием придумать было нельзя. Вместо того чтобы отправить киевский режим на свалку истории, коллективный Запад продолжает его идеологически пестовать, финансировать и вооружать против России и устраивать политическую комедию вокруг так называемого мирного урегулирования.

05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru