САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

18 марта 2018 года - выборы Президента России

« Назад

18 марта 2018 года - выборы Президента России 21.02.2018 11:07

Вниманию граждан Российской Федерации, проживающих или временно находящихся на территории Республики Беларусь.

В России 18 марта 2018 года состоится знаковое и важное событие - пройдут выборы Президента Российской Федерации, в ходе которого будет избран новый глава государства на шестилетний срок.

На выборах Президента Российской Федерации 18 марта будет применяться новый механизм голосования граждан по месту фактического нахождения, который заменил открепительные удостоверения.

Со всей текущей информацией о предстоящих выборах Президента Российской Федерации можно ознакомиться на портале Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.


 
КАНДИДАТЫ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

вЙВ233

ПФУ4ЕФП

Сведения о зарегистрированных кандидатах на должность Президента Российской Федерации

На территории Республики Беларусь образованы следующие избирательные участки: 

- Минск, ул. Нововиленская, 1А, Посольство России (участок № 8042);

- Брест, ул. Пушкинская, 10,  Генконсульство России (участок № 8043);

- Гродно, ул. Парижской Коммуны, 3, Городская гимназия (участок № 8044);

- Витебск, ул. Маяковского, 1, Центр культуры (участок № 8045);

- Гомель, ул. Ланге, 17, Общественно-культурный центр (участок № 8046);

- Могилев, ул.Ленинская, 61, Лицей Белорусско-Российского Университета    (участок № 8047);

- Минская область, поселок Озеречье, клуб при в/ч (участок № 8048);

- Бобруйск, ул. Социалистическая, 105, Театр им. В.И. Дунина-Марцинкевича (участок № 8049);  

- Островец, ул. Восточная, 18А, Информационный центр Белорусской АЭС (участок № 8377).

В голосовании принимают участие избиратели, предъявившие: паспорт гражданина Российской Федерации, заграничный паспорт, дипломатический паспорт,  служебный паспорт или свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию. Вид на жительство не является паспортом.

Голосование по месту нахождения в вопросах и ответах

Как проголосовать гражданину РФ на территории иностранного государства


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

07.04.25

Когда Ленин умер, то Священный Синод Русской православной церкви принял заявление, в котором выражалось «искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идею всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ… Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».

31.03.25

Фактически позиция Топонимической комиссии при Совете министров РБ направлена на формирование нерусского (пропольского) топонимического ландшафта в Белоруссии, что не только грубо искажает белорусскую историю, но и способствует отдалению Белоруссии от России, торможению интеграционных процессов в рамках Союзного государства и ЕАЭС.

24.03.25

Украина и украинцы – часть нашего Русского мира, часть нашего большого русского народа. Сейчас Украина во мгле нацизма и бандеровщины, захвачена и управляется нашими врагами. Однако это часть нашего цивилизационного пространства наряду с нынешней Российской Федерацией и Республикой Беларусь и отказаться от части своей истории, части своего народа Россия не сможет по определению, тем более допустить, чтобы недра и богатства Украины навсегда перешли под контроль иноземцев. Но сейчас придётся делать непростой выбор. Думаю, мы в этой ситуации должны поддержать Владимира Путина и принимаемые им решения. Они не всегда представляются очевидными и тем более популярными в ситуации СВО, но и В.Путин, и руководство России делают всё возможное в сложившейся тяжелейшей геополитической ситуации. Тем более важно сохранить единство общества, чтобы быть готовыми к дальнейшей защите своей свободы и независимости.

21.03.25

24 февраля 2022 года Россия начала Специальную военную операцию на Украине, введя войска по всей линии государственной границы. Первоначально ВСУ не смогли оказать должного сопротивления и начали стремительно откатываться по обе стороны от давно укреплённых и прочно удерживаемых украинскими силами позиций под Донецком. Через несколько недель фронт встал – ВСУ заняли боевые позиции, а в боевые подразделения потёк поток мобилизованных украинцев. Мне это напомнило ситуацию с началом освобождения Белорусской ССР. Первые серьёзные бои за белорусские территории Красная Армия начала в конце 1943 года, но наше наступление фактически захлебнулось, перейдя в стадию затяжных тяжёлых боёв при практически замершем фронте.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru