САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Русский Дом в Минске принял участие в акции, посвященной памяти белорусских узников финских концлагерей

« Назад

Русский Дом в Минске принял участие в акции, посвященной памяти белорусских узников финских концлагерей 21.05.2021 13:00

В Доме Москвы в Минске 18 мая 2021 года прошла акция «Белые пятна», посвящённая теме освобождения узников финских концлагерей. Организатором выступила Первомайская районная организация общественного объединения «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма» (ПРООО «БАБНУФ» г. Минск) при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь и Русского Дома в Минске.

Nq8S2PFaBJc

В зале собралось более 100 учащихся образовательных учреждений Минска, бывшие несовершеннолетние узники финских концлагерей, ветераны Великой Отечественной войны и представители общественных организаций.

В рамках встречи прозвучали истории бывших малолетних узников финских концлагерей, а также состоялась презентация книги Николая Денисевича «Финский капкан», посвященная воспоминаниям несовершеннолетних узников финских концлагерей, показаны документальный фильм «Узник лагеря «HEPOSUO»», видеоклип «Бухенвальдский набат», а также видеообращение председателя ПРООО «БАБНУФ» Галины Змушко.


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
10.06.25

Ксенофобский, агрессивный, нетерпимый, фактически  фашистский режим в Киеве, аттестуется коллективным Западом в качестве демократического и миролюбивого. Большего издевательства над человеческой совестью и сознанием придумать было нельзя. Вместо того чтобы отправить киевский режим на свалку истории, коллективный Запад продолжает его идеологически пестовать, финансировать и вооружать против России и устраивать политическую комедию вокруг так называемого мирного урегулирования.

05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru