САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А

Санкт-Петербургский университет приглашает соотечественников на бесплатное обучение: 300 мест

« Назад

Санкт-Петербургский университет приглашает соотечественников на бесплатное обучение: 300 мест 21.02.2017 17:56

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает зарубежных соотечественников на обучение с государственной стипендией, бесплатным проживанием и т.д. В редакцию "Русского поля" поступило письмо Первого проректора СПбГУ с информацией о проводимом конкурсе.
 
Университет проводит открытый конкурс на замещение 300 учебных мест, в котором могут принять участие зарубежные соотечественники. Конкурс проводится дистанционно.

Кандидаты, отобранные для обучения, обучаются в СПбГУ бесплатно, проживают в общежитиях университета, получают ежемесячную стипендию вне зависимости от успеваемости.

Полностью письмо первого проректора СПбГУ (условия, сроки и т.д.) можно скачать ЗДЕСЬ

СПбГУ письмо

Контакты:

Тел. +7 (812) 328-32-91, e-mail: admission@spbu.ru, Единая комиссия по приему иностранных граждан ФГОУ ВПО Санкт-Петербургский государственный университет 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Биржевая линия, 6.

Best Regards, Admission Office for foreign applicants St. Petersburg State University 199034, Russia, St. Petersburg, Birzhevaya Linia, 6
 
Подробности доступны на сайте СПбГУ - ЗДЕСЬ

Русское поле


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
18.03.25

В начале 90-х годов XX столетия вопрос ставился не только о вытеснении русского языка, но и о тотальной (по словам тогдашнего главы Республики Беларусь Станислава Шушкевича) дерусификации белорусов, т.е. о радикальном искажении национального самосознания белорусского народа. При этом упор в этом сомнительном деле делался на всестороннюю фальсификацию исторического и в целом гуманитарного образования.

13.03.25

Слаженность государственной работы во многом зависит от ее идеологического смысла. Деятельность работников государственных органов должна быть привязана к определенной идеологической парадигме. Речь не идет о том, чтобы подвести всех под единый идеологический знаменатель, речь идет о том, что государственные служащие обязаны быть не только номенклатурным олицетворением государственной политики, но и идеологическими представителями государства. Стратегический курс государства должен постоянно получать идеологическую подпитку, чтобы граждане обрели чувство солидарной ответственности за проводимую в стране государственную политику.

13.03.25

В Республике Беларусь два государственных языка – белорусский и русский. Причём, в 17-й статье Конституции РБ очерёдность расположения языков определяется алфавитом, а не каким-то верховенством одного языка над другим. Однако некоторые высокопоставленные депутаты и партийные функционеры этого понимать не желают и всячески пытаются низвести русский язык в разряд чуждых для белорусов и некой второсортности. При этом белорусскому обществу в качестве кумиров пытаются навязать таких ненавистников всего русского, как польские шляхтичи, посредственный литератор Франциск-Бенедикт Богушевич и псевдоакадемик (имел четыре класса образования) Вацлав Ластовский.

07.03.25

Куда бы ни забросила нелёгкая военная судьба наших людей, они часто оказывались в самой гуще борьбы с врагом, не теряли веры в Победу нашей Родины. Факты и детали участия белорусов в рядах европейского Движения Сопротивления ещё будут уточнены. Но главное в другом – наши белорусы вместе с русскими, украинцами и другими народами Советского Союза, оказавшись вдали от родных мест, не покорились врагу и как могли, приближали крах Гитлера. Могилы наших земляков, часто даже без указания настоящих имён и фамилий, разбросаны по всей Европе и зримо напоминают про время героев, отдавших свои жизни за то, чтобы жили мы с вами.

04.03.25

Под видом защиты прав и свобод личности (на самом деле прав и свобод олигархов) пытаются строить гражданское общество не в интересах широкой общественности, а по западным указкам, то есть по указкам западной бюрократии и олигархии. Такая антинациональная по отношению к нашим государствам позиция отстаивания прав и свобод личности предопределяет то, что строительство гражданского общества в Беларуси и России сведется к западному диктату и специфической форме эксплуатации наших народов со стороны западных государств и корпораций.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru