В Могилеве ЧП: сотрудника ГАИ похитили неизвестные, позже его нашли мертвым

« Назад

В Могилеве ЧП: сотрудника ГАИ похитили неизвестные, позже его нашли мертвым 17.05.2019 15:08

О блокпостах и усиленных нарядах ГАИ на дорогах Могилева и окрестностей начали писать пользователи соцсетей. Как сообщил телеграм-канал NEXTA, это связано с похищением сотрудника ГАИ в областном центре. Позже о гибели сотрудника батальона ДПС сообщили представители МВД.

СК возбудил уголовное дело: убившим сотрудника ГАИ грозит наказание вплоть до смертной казни

В Могилевской области введен план «Сирена». Утверждается, что правоохранители разыскивают черный автомобиль «Волга» с российскими номерами и тонированными стеклами. Внутри помимо офицера находились три человека «цыганской или кавказской внешности».

Также сообщалось, что погибший лейтенант 1996 года рождения выбыл для разбирательства по факту ДТП в районе 18 часов. В 18:27 через мессенджер он прислал короткое сообщение с ориентировкой на «Волгу». При себе у офицера было табельное оружие.

Позже вечером в эфире белорусского телевидения о гибели сотрудника могилевской ГАИ сообщил официальный представитель МВД. На месте происшествия вблизи трассы Могилев — Шклов в Могилевском районе в лесополосе работает группа следователей.

Сегодня, 16 мая, при исполнении служебного долга погиб сотрудник батальона ДПС ГАИ УВД Могилевского облисполкома 1996 г.р. В настоящее время в Могилевском районе, вблизи трассы Могилев - Шклов, работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего

— МВД Беларуси (@mvd_by) 16 мая 2019 г.

По сообщениям пользователей в соцсетях, принадлежит автомобиль уроженцу Смоленской области с белорусским гражданством — мужчине 1966 г. р., проживающему в частном доме в Витебске.

Виталий Олехнович, Онлайнер


Комментарии


2019-05-18 11:46:34 Елена Опидович № 1176840
https://mogilevnews.by/news/17-05-2019-23-49/57407
Информация о ходе расследования трагической гибели сотрудника МВД.

Ответить / Цитировать

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
23.04.25

Одним из широко распространенных предрассудков западной политологии является противопоставление идеологии и демократии, утверждение, что демократическому обществу присущи плюрализм, деидеологизация. Видные западные социологи и политологи квалифицируют идеологию как ложное сознание и совокупность манипуляций. Так, итальянский социолог В. Парето отождествляет идеологию с фальшивыми словесно-демагогическими образованиями и видит в идеологии всего лишь маскировку действий.

18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru