САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интеграция \ Бабич: Москва и Минск работают над равными условиями хозяйствования

Бабич: Москва и Минск работают над равными условиями хозяйствования

« Назад

Бабич: Москва и Минск работают над равными условиями хозяйствования 17.01.2019 13:55

Президенты России и Беларуси поручили создать специальную рабочую группу, которая занимается актуализацией положений договора о создании Союзного государства, касающихся сферы экономики.

Для создания равных условий хозяйствования в Беларуси и России необходимо принять целый ряд решений, заявил в эфире телеканала"Россия 24" российский посол Михаил Бабич.

"Есть сейчас такой модный термин, и он сейчас часто звучит – равные условия хозяйствования. На самом деле, это равные конкурентные условия для всех субъектов экономики, как российских, так и белорусских", – пояснил глава российской дипмиссии в Минске.

По его мнению, это означает "равный доступ к топливно-энергетическим ресурсам, бюджетным субсидиям, бюджетным кредитам. Для того чтобы перейти на равные условия хозяйствования, необходимо принять целый ряд решений, которые были предписаны Союзным договором".

В этой связи создана рабочая группа под руководством министра экономики России и министра экономики Беларуси, которая и должна актуализировать положения Союзного договора.

"Посмотреть, каким образом в современной ситуации они могут быть реализованы, для того чтобы выйти на единые равные условия хозяйствования, о которых просят наши партнеры (белорусские – Sputnik)", – отметил Михаил Бабич.

В декабре прошлого года Александр Лукашенко и Владимир Путин дважды встретились и обсудили проблемные вопросы, накопившиеся в отношениях двух стран.

После этих встреч на уровне правительства России и Беларуси была создана рабочая группа, которая займется обсуждением вопросов двустороннего сотрудничества и углубления интеграции.

Белорусская сторона настаивает на справедливой цене на транспортировку газа, который потребляют субъекты экономики, а также рассчитывает на компенсацию за налоговый маневр, который проводится в нефтяной отрасли России.

Виктор Толочко, sputnik.by 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
07.03.25

Куда бы ни забросила нелёгкая военная судьба наших людей, они часто оказывались в самой гуще борьбы с врагом, не теряли веры в Победу нашей Родины. Факты и детали участия белорусов в рядах европейского Движения Сопротивления ещё будут уточнены. Но главное в другом – наши белорусы вместе с русскими, украинцами и другими народами Советского Союза, оказавшись вдали от родных мест, не покорились врагу и как могли, приближали крах Гитлера. Могилы наших земляков, часто даже без указания настоящих имён и фамилий, разбросаны по всей Европе и зримо напоминают про время героев, отдавших свои жизни за то, чтобы жили мы с вами.

04.03.25

Под видом защиты прав и свобод личности (на самом деле прав и свобод олигархов) пытаются строить гражданское общество не в интересах широкой общественности, а по западным указкам, то есть по указкам западной бюрократии и олигархии. Такая антинациональная по отношению к нашим государствам позиция отстаивания прав и свобод личности предопределяет то, что строительство гражданского общества в Беларуси и России сведется к западному диктату и специфической форме эксплуатации наших народов со стороны западных государств и корпораций.

28.02.25

Сейчас под видом «защиты и укрепления белорусского суверенитета» активизировались противники российско-белорусской интеграции, прикрываясь «радением о Беларуси». Именно из их рядов раздаются многие сомнительные инициативы, скорее уместные в рядах бело-красно-белых толп 2020 года. Если не будем обращать на это должного внимания, то в попытках построить всё «по своему, не так как в России» даже не заметим, как заблудимся в трёх соснах непонятных идеологических концепций хуторского мышления, что неминуемо приведёт к повторению 2020 года!

27.02.25

Георгиевская/гвардейская лента знаменует собой воинскую доблесть, Великую Победу над гитлеровскими рейхом и является символом свободы и борьбы с нацизмом. И совсем не случайно, когда в Киеве в 2014 году власть в результате государственного переворота захватила нацистско-бандеровская хунта, символом антифашистского восстания в Крыму и на Донбассе стала георгиевская лента. Георгиевские ленты широко используются и бойцами Российской армии в ходе Специальной военной операции как символ продолжения святого дела воинов Красной Армии по освобождению нашей восточнославянском сестры Украины от бандеровского-нацистского ига.

27.02.25

Русский язык, согласно Конституции РФ (статья 68), является государственным языком на всей территории Российской Федерации. Русский язык является государственным (наравне с белорусским) и в Республике Беларусь (статья 17 Конституции РБ). Причём в Белоруссии русский из двух государственных является основным языком употребления. Согласно переписи населения 2019 года, почти половина населения Белоруссии назвала в качестве родного русский язык, в обиходе по-русски (согласно переписи) говорит порядка 80 процентов жителей.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru