САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интеграция \ Фестиваль Союзного государства «Творчество юных» стартовал в Анапе

Фестиваль Союзного государства «Творчество юных» стартовал в Анапе

« Назад

Фестиваль Союзного государства «Творчество юных» стартовал в Анапе 23.08.2018 11:51

В Анапе 21 августа состоялся концерт-открытие Фестиваля Союзного государства «Творчество юных». Фестиваль проходит ежегодно и объединяет талантливых детей из России и Беларуси, неоднократных победителей национальных, республиканских, краевых и региональных конкурсов.

В торжественном открытии приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, администрации города-курорта Анапы.

img_7788

- Мы благодарны Анапе за то, что она принимает наш фестиваль, - говорит председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам сенатор Елена Афанасьева. - Здесь ребята знакомятся, творчески развиваются. Многие из них продолжают участвовать дальше в фестивале «Молодежь – за Союзное государство!» в Ростове-на-Дону.

Фестиваль в Анапе - уже 13-й по счёту. Стартовал конкурс с концерта-открытия. Каждый раз место для него выбирается новое. В этом году – Городской театр. А значит и церемония - мини-спектакль со сказочными персонажами.

img_7839
img_7847
img_7901
img_7928
img_7946
img_7958

В фестивале «Творчество юных» участвуют ребята от 7 до 18 лет из России и Беларуси. Участники - около 200 детей. Коллективы самые разнообразные: тут и фольклорные, и эстрадные, и цирковые, и оригинального жанра. География фестиваля расширяется с каждым годом: в этом году в Анапу, например, приехали ребята из Якутии, Башкирии, Белгородской области, Новосибирска, Ингушетии, «Фантастика» из Воронежа, Кличева, Светлогорска, Столбцов и др.

soyuz.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
31.03.25

Фактически позиция Топонимической комиссии при Совете министров РБ направлена на формирование нерусского (пропольского) топонимического ландшафта в Белоруссии, что не только грубо искажает белорусскую историю, но и способствует отдалению Белоруссии от России, торможению интеграционных процессов в рамках Союзного государства и ЕАЭС.

24.03.25

Украина и украинцы – часть нашего Русского мира, часть нашего большого русского народа. Сейчас Украина во мгле нацизма и бандеровщины, захвачена и управляется нашими врагами. Однако это часть нашего цивилизационного пространства наряду с нынешней Российской Федерацией и Республикой Беларусь и отказаться от части своей истории, части своего народа Россия не сможет по определению, тем более допустить, чтобы недра и богатства Украины навсегда перешли под контроль иноземцев. Но сейчас придётся делать непростой выбор. Думаю, мы в этой ситуации должны поддержать Владимира Путина и принимаемые им решения. Они не всегда представляются очевидными и тем более популярными в ситуации СВО, но и В.Путин, и руководство России делают всё возможное в сложившейся тяжелейшей геополитической ситуации. Тем более важно сохранить единство общества, чтобы быть готовыми к дальнейшей защите своей свободы и независимости.

21.03.25

24 февраля 2022 года Россия начала Специальную военную операцию на Украине, введя войска по всей линии государственной границы. Первоначально ВСУ не смогли оказать должного сопротивления и начали стремительно откатываться по обе стороны от давно укреплённых и прочно удерживаемых украинскими силами позиций под Донецком. Через несколько недель фронт встал – ВСУ заняли боевые позиции, а в боевые подразделения потёк поток мобилизованных украинцев. Мне это напомнило ситуацию с началом освобождения Белорусской ССР. Первые серьёзные бои за белорусские территории Красная Армия начала в конце 1943 года, но наше наступление фактически захлебнулось, перейдя в стадию затяжных тяжёлых боёв при практически замершем фронте.

21.03.25

Рецензия на рукопись книги Е.Я.Подлесного «БНР: правда и вымыслы.

18.03.25

В начале 90-х годов XX столетия вопрос ставился не только о вытеснении русского языка, но и о тотальной (по словам тогдашнего главы Республики Беларусь Станислава Шушкевича) дерусификации белорусов, т.е. о радикальном искажении национального самосознания белорусского народа. При этом упор в этом сомнительном деле делался на всестороннюю фальсификацию исторического и в целом гуманитарного образования.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru