САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интеграция \ Медиагруппа «Патриот» и интернет-портал «Вместе с Россией» стали партнерами.

Медиагруппа «Патриот» и интернет-портал «Вместе с Россией» стали партнерами.

« Назад

Медиагруппа «Патриот» и интернет-портал «Вместе с Россией» стали партнерами. 02.09.2022 16:40

30 августа Глава медиагруппы «Патриот» объявил о начале сотрудничества с интернет-порталом «Вместе с Россией».

Патриот и ВсР 2

Сайт «Вместе с Россией» является основным СМИ российских соотечественников в Белоруссии, площадкой для информирования, дискуссий, обсуждения злободневных проблем, борьбы с фальсификациями истории, средством формирования в Интернет-пространстве положительного образа России, сохранению позиций русского языка и литературы.

Сайт Координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников «Вместе с Россией» работает в тесном взаимодействии с сайтом Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь.

«Сайт «Вместе с Россией» работает уже десять лет. За это время он уверенно занял лидирующие позиции среди электронных СМИ российских соотечественников за рубежом. Сайт «Вместе с Россией» занял первое место в V Международном конкурсе «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017» в номинации «Сайты Координационных советов организаций российских соотечественников». На сайте действуют популярный рубрики: «Жизнь организаций российский соотечественников в Белоруссии», «Аналитика портала «Вместе с Россией», «История и современность», «Обучение в ВУЗах России», «Мероприятия по линии Посольства Российской Федерации и Представительства Россотрудничества в Белоруссии». Помимо этого доступна библиотека электронной литературы, посвящённая геополитике, российско-белорусской интеграции, исторической тематике, в то числе по теме Великой Отечественной войны»,— сказал главный редактор портала «Вместе с Россией» Андрей Геращенко.

«География нашего сотрудничества расширяется. Сейчас у нас появилась возможность совместно поработать с журналистами Белоруссии. В текущий момент единство — это то, что поможет сохранить наши ценности и культуру. Здорово, что несмотря на засилье фейков и пропаганды, мы уверенно стоим и будем стоять на своем. Я уверен, что совместная работа с «Вместе с Россией» принесет свои плоды», — отметил глава медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук.

В рамках партнерства планируется обмен эксклюзивным контентом и информирование читателей об актуальных событиях в России и Белоруссии.

Медиагруппа "Патриот"


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

07.04.25

Когда Ленин умер, то Священный Синод Русской православной церкви принял заявление, в котором выражалось «искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идею всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ… Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru