САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интеграция \ Опыт развития строительной сферы Могилевской области интересен Приморскому краю России

Опыт развития строительной сферы Могилевской области интересен Приморскому краю России

« Назад

Опыт развития строительной сферы Могилевской области интересен Приморскому краю России 21.09.2020 12:25

Об этом сообщил во время переговоров с председателем Могилевского облисполкома Леонидом Зайцем губернатор Приморского края Олег Кожемяко, который возглавил делегацию российского региона, в состав которой вошли мэр Владивостока и руководителями профильных министерств, прибывшую на Могилевщину с целью определить конкретные шаги по дальнейшему развитию двухстороннего сотрудничества.

Стороны во время состоявшейся встречи отметили наличие между двумя регионами взаимовыгодных точек соприкосновения, несмотря на большое расстояние между Могилевской областью и Приморским краем. И выразили особый интерес в увеличении товарооборота. 

img_6272_1

«Белорусская продукция у нас пользуется повышенным спросом прежде всего благодаря своему высокому качеству. Мы заинтересованы в увеличении ее поставок. Готовы рассмотреть варианты создания Торгового дома на нашей территории, который будет предлагать в широком ассортименте ваши продукты питания и непродовольственную группу товаров», – отметил Олег Кожемяко. 

Достигнута договоренность детально обсудить реализацию этого проекта уже в ноябре текущего года во время визита делегации Могилевской области в Приморский край.

Гости из России также во время визита детально познакомились с ассортиментом выпускаемой продукции завода «Могилевтрасмаш», имея намерение закупить коммунальную технику для городов края. Ими был проявлен интерес к лифтам и многоярусным роторным парковкам, которые выпускает «Могилевлифтмаш», а также к продукции ОАО «Бабушкина крынка» Во время посещения этих предприятий состоялись переговоры с их представителями, в том числе обсуждены варианты закупок.

img_6240_3

Строительство объектов под ключ – еще одно направление сотрудничества между регионами: Приморский край ощущает недостаток высококвалифицированных специалистов этой сферы для возведения жилья и соцобъектов, а Могилевщина готова ими поделиться, максимально загрузив заказами свои строительные организации. Стороны выразили готовность в организации бизнес-встреч для фирм и компаний данной сферы для налаживания тесных контактов и заключения договоров.

Были также озвучены предложения по сотрудничеству между вузами двух регионов, в сельском хозяйстве, в сфере туризма.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
18.04.25

Несмотря на то, что Белоруссия – это партизанский край, в постсоветский период с привлечением всех возможных Интернет-ресурсов (а до попытки государственного переворота в Республике Беларусь в 2020 году – даже на страницах легально продаваемых в киосках СМИ – «Народнай воли» и др.), распространяемых книг (Илья Копыл «Война. Небышино» и др.) силами бело-красно-белой прозападной оппозиции активно проводится компания по дискредитации партизанского движения, перекладывания вины за массовое уничтожение белорусского населения с оккупантов на партизан.

17.04.25

2024 год в Республике Беларусь проходил под знаком 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков – было реконструировано и обновлено множество мемориальных и музейных комплексов, памятников и мемориальных досок, создано несколько новых памятных мест. Эта работа продолжилась и в 2025 году.

16.04.25

В каком смысле консервативная идеология может войти в состав идеологии российского и белорусского государства? Разумеется, не в плане отрицания исторического прогресса, противопоставления культурных форм экономическим и политическим институтам, не в признании человека религиозным и греховным существом, не как идеологии охранения несправедливой политики Запада в отношении других стран, а в плане житейского понимания сущности консерватизма как уважительного отношения к своему прошлому, в том числе и советскому периоду жизни, как недопустимости разделения людей по национальному, языковому, религиозному принципу, как сохранения преемственности поколений, культурных традиций и народных обычаев.

07.04.25

Начиная с 2024 года в Республике Беларусь проходит масштабная подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая носит общегосударственный, общенародный характер. Ситуация в этом отношении в Белоруссии разительно отличается не только от постсоветских государств, где взяли верх откровенные реваншисты, идейные наследники колаборантов, участвовавших в войне на стороне фашистской Германии – на Украине, в Прибалтике, но и в других странах, сохраняющих память о войне, но не проводящих торжества такого масштаба.

07.04.25

Когда Ленин умер, то Священный Синод Русской православной церкви принял заявление, в котором выражалось «искреннее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства великого насилия и гнета на пути полной свободы и самоустроения. Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идею всеобщего подлинного братства и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ… Грядущие века да не загладят в памяти народной дорогу к его могиле, колыбели свободы всего человечества. Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше живых. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для тех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru