САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интеграция \ В Тюмени активисты «Союза-интеграции братских народов» подвели итоги работы за 18 лет.

В Тюмени активисты «Союза-интеграции братских народов» подвели итоги работы за 18 лет.

« Назад

В Тюмени активисты «Союза-интеграции братских народов» подвели итоги работы за 18 лет. 13.08.2023 00:00

Участники региональной организации реализовали многочисленные проекты в сферах образования, экономики и культуры.

В Тюмени прошло заседание совета Тюменской областной общественной организации «Союз-интеграция братских народов», посвященное 18-летию работы этого уникального общественного объединения. Благодаря активным участникам, вложившим душу в общее дело и приложившим силы к воплощению идей дружбы и сотрудничества в жизнь, спектр работы региональных общественных активистов широк, а результаты впечатляют.

В работе совета участвовали председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев, председатель координационного совета национальных общественных объединений области Евгений Воробьев, председатель Общества русской культуры Тамара Трунилова, руководитель Общества украинской культуры Станислав Кушнаренко и руководитель Национально-культурной автономии белорусов Тюменской области Николай Сапего.

– Деятельность союза послужила основанием для дальнейшей работы Владимира Шугли в качестве Почетного Генерального консула Республики Беларусь в Тюменской области, – отметила во время выступления заместитель председателя общественной организации Анна Чусовитина. – Так получилось, что в эти дни мы празднуем также 15-летие дипломатической работы Владимира Федоровича.

В адрес председателя совета региональной организации «Союз-интеграция братских народов» Владимира Шугли поступили поздравления от губернатора Тюменской области Александра Моора, заместителя главы региона Владимира Чейметова и первого заместителя председателя Тюменской областной думы Андрея Артюхова. В поздравлениях отмечены заслуги Владимира Шугли, благодаря которым удалось построить модель взаимоотношений, в основе которой – самостоятельность, равноправие и взаимоуважение.

Так, например, Владимир Чейметов особо отметил работу в сфере сельского хозяйства. В настоящее время в регионе доля тракторов белорусского производства составляет 54%, немалая доля и зерноуборочных комбайнов. Владимир Шугля является вдохновителем и одним из главных организаторов процесса развития торгово-экономических связей Тюменского региона с Республикой Беларусь. Заместитель губернатора поблагодарил председателя областной организации, Почетного Генерального консула Республики Беларусь за труд, терпение и любовь к своему делу.

Среди мероприятий совета «Союза-интеграции братских народов» за годы работы – выпуск информационных карт «Путеводитель для мигрантов», издание книги «Тюменская область и ЕвраАзЭС», проведение круглого стола «Россия и Беларусь: проблемы и перспективы развития», многочисленные проекты в сфере международного гуманитарного сотрудничества, взаимодействие с вузами Беларуси и Тюменской области, а также другие проекты.

– Анализируя деятельность нашей организации, понимаешь, что спектр работы широк, а результаты – огромны, – сделала вывод Анна Чусовитина. – Благодарна всем активным участникам, вложившим душу в наше общее дело и приложившим силы к воплощению идей дружбы и сотрудничества в жизнь.

Много добрых слов в адрес общественной организации и лично председателя совета сказали участники заседания Сергей Ефимчик, Николай Сапего, Людмила Татаринцева и Клавдия Зуева. По мнению выступавших, каждый участник вложил в общественную работу по укреплению сотрудничества между Тюменской областью и Республикой Беларусь частицу себя, поэтому и есть серьезные результаты.

– Все начинается с руководителя, и сегодня хочется пожать руку нашему лидеру, который за эти годы так много сделал для интеграции России и Беларуси, для осуществления великого множества проектов в торгово-экономической, информационной, гуманитарной и культурной сферах, – отметил Николай Сапего.

В завершение встречи участники совета общественной организации приняли решение продолжать работу по укреплению дружбы и сотрудничества между российским и белорусским народами.

Сергей Кузнецов

Тюменская область сегодня


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
16.06.25

Рассмотрим две смысловые фальсификации Великой Отечественной войны. Первая из них сводится к подмене Великой Отечественной войны Второй мировой войной. В западной историографии, а также в ряде работ в странах СНГ говорится только о Второй мировой войне, но тщательно избегают упоминания о том, что для наших народов это была не просто Вторая мировая война, а именно Великая Отечественная война.

10.06.25

Ксенофобский, агрессивный, нетерпимый, фактически  фашистский режим в Киеве, аттестуется коллективным Западом в качестве демократического и миролюбивого. Большего издевательства над человеческой совестью и сознанием придумать было нельзя. Вместо того чтобы отправить киевский режим на свалку истории, коллективный Запад продолжает его идеологически пестовать, финансировать и вооружать против России и устраивать политическую комедию вокруг так называемого мирного урегулирования.

05.06.25

27 мая 2025 года в мультимедийном пресс-центре Sputnik-Беларусь в формате видеомоста Минск – Москва состоялся круглый стол на тему: «Основы идеологии белорусского государства в свете строительства Союзного государства». Я также был его участником и высказал своё видение по данному вопросу. Полагаю, что с учётом важности темы, стоит вернутся к белорусской идеологии ещё раз.

05.06.25

27 июля 1929 года в органе ЦК КП(б)Б газете «Звязда» вышла редакционная статья «О правом уклоне в КП(б)Б по национальному вопросу», в которой были подвергнуты критике «непролетарские подходы» в проведении национальной политики в БССР после чего последовали оргвыводы. Своих постов лишился целый ряд высокопоставленных партийных и государственных чиновников. В частности, с должности наркома просвещения БССР был снят один из создателей и проводников политики белорусизации/дерусификации А.В. Балицкий.

05.06.25

По итогам берлинской конференции Рада БНР приняла два постановления. В первом говорилось об упразднении Рады БНР: «признать с сегодняшнего дня Правительство Белорусской Народной Республики ликвидированным и остановившим свою деятельность», во втором говорилось, что Минск является «единственным центром национально-государственного возрождения Белоруссии». Рада БНР также объявила о роспуске своих политических центров и прекращении борьбы с Советской властью.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru