САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Интеграция \ Заявление Президиума Общественной Палаты Союзного в связи с эскалацией насилия на границе сектора Газа

Заявление Президиума Общественной Палаты Союзного в связи с эскалацией насилия на границе сектора Газа

« Назад

Заявление Президиума Общественной Палаты Союзного в связи с эскалацией насилия на границе сектора Газа 22.05.2018 11:36

На заседании Президиума Общественной Палаты Союзного государства 16 мая 2018 в Москве, по предложению 1-го Заместителя Председателя Комиссии по межрелигиозным отношениям, Руководителя Аппарата Духовного управления мусульман РФ Ильдара Анвяровича Нуриманова, принято заявление в связи с эскалацией насилия на границе сектора Газа.

«Президиум Общественной палаты Союзного государства выражает свою тревогу и соболезнования в связи с большим количеством человеческих жертв, которые повлекли за собой стычки между палестинскими гражданскими лицами и израильскими военными. Новый виток насилия углубляется спорными и чрезвычайно поспешными дипломатическими решениями третьих государств. В частности, перенос Соединенными Штатами Америки своего посольства в Иерусалим, вопреки решениям Организации Объединенных Наций, выступает фактором, усугубляющим конфликт и затрудняющим поиски приемлемого его политического решения.

Мировое сообщество и важнейшие его международные институты солидарны во мнении, что решение палестино-израильской проблемы должно быть всеобъемлющим и включать, в том числе, вопрос о статусе Иерусалима. Провокационные действия в отношении Иерусалима наносят урон городу как средоточию святынь трех авраамических монотеистических религий, на что указывают духовные лидеры различных религиозных традиций. Такие действия также ставят под сомнения приверженность сторон к мирному урегулированию конфликта.

Мы призываем все вовлеченные в конфликт стороны ценить святость человеческой жизни и не допускать кровопролития и дальнейшего разжигания ненависти».
 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

03.05.25

Взятие Берлина  было убедительным свидетельством превосходства советского военного искусства над искусством гитлеровской армии. Подготовленная в кратчайшие сроки и в исключительно сложных условиях Берлинская операция завершилась полным разгромом и уничтожением мощной группировки врага в невиданно короткий срок – всего за 17 дней. Отмечая это, маршал Советского Союза А. М. Василевский много лет спустя писал: «Темпы подготовки и осуществления завершающих операций свидетельствуют о том, что советская военная экономика и Вооруженные Силы достигли в 1945 году такого уровня, который и позволил сделать то, что ранее показалось бы чудом».

03.05.25

В условиях глобального, общепланетарного кризиса проблема социального прогресса становится проблемой выживания самого человечества. Как подчеркивается в Докладах Программы развития ООН сегодня ясно одно: «развитее, увековечивающее современное неравенство не только не является устойчивым, но и нет смысла сохранять его». Итак, объективная логика философско-исторического процесса подводит человечество к идее справедливого общественного устройства в современном мире. А эта идея и есть идея социализма в общепланетарном масштабе.

02.05.25

23-24 апреля боевые действия на всех направлениях приняли особенно ожесточенный характер. Хотя темпы продвижения советских войск несколько снизились, противнику не удалось остановить их наступление. Замысел немецкого командования по предотвращению окружения и расчленения, шедшей на помощь Берлину группировки гитлеровских войск, был сорван.

30.04.25

Великая Отечественная война была не просто военным столкновением между союзами соперничающих государств. Это была величайшая в истории битва не на жизнь, а на смерть между человеколюбием и человеконенавистничеством, Добром и Злом, Светом и Тьмой. Это была непримиримая схватка между свободолюбивыми народами Русского мира и черной нацистской Европой с бесноватым фюрером во главе. И последней точкой в этом небывалом четырехлетнем сражении стала битва за столицу «тысячелетнего» рейха - Берлин.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru