САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ «Что ещё сделать, чтобы вернуться в Россию?»

«Что ещё сделать, чтобы вернуться в Россию?»

« Назад

«Что ещё сделать, чтобы вернуться в Россию?» 08.12.2016 15:12

Александр Захарченко, глава Донецкой народной республики, ответил вопросом на вопрос депутата Федерального Собрания Государственной Думы Сергея Шаргунова, которого, в свою очередь, спросили жители Горловки: «Сколько это всё может продолжаться?»

«Сколько это всё может продолжаться? Давайте я сам этот вопрос вам задам? – сказал Захарченко. – Поверьте, мне этот вопрос хотелось бы задать не только вам. Но и Госдуме, правительству, вообще России. Мы, русские, воюем тут третий год. Здесь живут русские, и мы хотим на Родину, вернуться в Россию.

Сколько ещё мы тут должны провоевать? Что мы должны ещё сделать? Объясните нам — и мы сделаем, отвоюем, выдержим. Только объясните, что мы должны сделать, к чему мы должны прийти, что мы должны захватить, как мы должны помочь этому процессу возвращения, чтобы он быстрее закончился. И хотел бы еще спросить. Земляки! Что нужно ещё сделать, чтобы мы вернулись домой? Чтобы, наконец, миллионы русских людей, которые тут живут, вернулись туда, откуда мы все вышли?»

Напомним: ситуация в Донбассе резко обострилась с конца октября по всей линии разграничения между Украиной и двумя новыми республиками. Под утро 12 ноября украинские силовики обстреляли город Брянка (ЛНР) и прилегающий к нему посёлок Краснополье. Разрушены жилые дома, погиб 85-летний старик, молодой мужчина получил многочисленные ранения (в том числе задеты глаза).

Целью украинских артиллеристов была краснопольская электроподстанция. В результате обстрела два трансформатора подстанции повреждены, городские районы и около 15 посёлков-спутников (более 21000 абонентов) лишились электричества, 45 шахтёров остались под землёй, на выручку им пришла служба МЧС. 

 

Обстрел Краснополья

Число обстрелов Донецкой народной республики украинской армией перевалило за 1000 в сутки. Огонь ведётся в том числе из орудий запрещённого минскими соглашениями калибра. 

«Я вам открою большую тайну: у нас нет мира! У нас война идёт. Но создается общественное мнение, что сегодня у нас идет мирный процесс, пытаются проблему миром решить. С этими зверями, которые прямо сейчас в полукилометре от нас, нельзя говорить ни о каком мире», – сказал глава ДНР.

Соб. корр. ФСК


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

17.05.25

Сегодня история партизанского движения актуальна еще и тем, что она не только разоблачает нынешних прозападных коллаборантов о Великой Отечественной войне, но и обнажает предел их нравственного падения, поскольку все их программы западнизации современной Беларуси, построенные на антикоммунизме и русофобии, ничем не отличаются от фашистских программ «европеизации» Советской Белоруссии в годы оккупации. Обивая пороги западных фондов и контор, инсинуируя против социализма с белорусской спецификой, они пытаются навязать нашему народу такой путь в Европу, какой в 1941-1944 годах пытались осуществить немецкие оккупанты с помощью своих прислужников.

03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru