САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ Геращенко: США видят, что победы Украины быть не может, но сейчас идет торг

Геращенко: США видят, что победы Украины быть не может, но сейчас идет торг

« Назад

Геращенко: США видят, что победы Украины быть не может, но сейчас идет торг 03.10.2024 16:57

Так называемый "план победы" Украины ― это всего лишь повод для торга западных стран в попытке найти выход из украинского конфликта, считает политический эксперт, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Андрей Геращенко.

Предложенный Украиной "план победы" предполагает действия третьих стран, об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель госдепа США Мэттью Миллер.

Он также отметил, что не будет раскрывать подробности "плана", предоставив Украине самой говорить о своих инициативах.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять суть плана Зеленского, который, очевидно, сводится к двум основным пунктам:

давайте все вместе давить на Россию;

дайте денег.

Видео интервью:

Геращенко СВО

"По сути дела, спецоперация продолжается третий год. Если бы не помощь западных стран, у Украины не было бы ни одного шанса. Но нужно понимать, что огромная прослойка в руководстве Украины, помимо самого Зеленского, живут этой войной, если она завершится, политического будущего у всех тех, кто составляет киевскую хунту, его просто нет. Война не может завершиться победой Украины по определению, Россия ― крупное ядерное государство, и все эти "планы победы" – это не более чем замки на песке, по сути это продолжение убийства мирных украинцев и продление агонии режима",

Зеленский и его окружение прекрасно понимают, что в итоге им придется уезжать, бежать с капиталами, и они на это и рассчитывают.

"США тоже ситуацию видят, они видят, что никакой победы Украины быть не может, но сейчас идет торг, американцы пытаются путем преференций и договоренностей с определенными правительствами добиться по крайней мере если не полной поддержки этого мирного плана, то хотя бы чтобы эти страны против не высказывались. Сделать хотя бы видимость международной поддержки этого "мирного" плана и выйти на какие-то договоренности", ― отмечает Геращенко.

Спутнипк Беларусь


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru