САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ Киев уже не в силах скрывать, что в «АТО» участвуют обычные фашисты

Киев уже не в силах скрывать, что в «АТО» участвуют обычные фашисты

« Назад

Киев уже не в силах скрывать, что в «АТО» участвуют обычные фашисты 30.06.2015 18:05

Киевское руководство уже не в силах скрывать то, что в рядах украинских силовиков, принимающих участие в так называемой «АТО», воюют настоящие фашисты.

Об этом рассказал главный редактор газеты «XXI век» Юрий Юров.

Он прокомментировал ситуацию вокруг орудовавшей на Луганщине печально известной роты патрульной службы МВД Украины «Торнадо», бойцы которой подозреваются украинскими правоохранителями в совершении серии тяжких преступлений, в том числе убийствах, изнасилованиях, пытках и грабежах.

Сегодня стало известно о том, что командование киевских силовиков вывело с территории «Луганской области» спецподразделения МВД Украины «Торнадо» и «Чернигов».

«Добровольческие батальоны составляют основу киевского режима, но их преступления настолько вопиющие, настолько жестоки, их настолько невозможно скрыть, что даже киевская власть, совершенно не отличающаяся своей демократичностью, уважением к правам человека, была вынуждена начать с ними борьбу», — заявил Юров.

«Очень долго они (представители власти) отрицали фашистский характер своего режима, но пришло время, когда они уже не могут скрывать то, что в рядах боевиков так называемой „АТО” воюют самые настоящие фашистские подразделения, которые используют фашистскую символику, идеологию, методы», — отметил журналист.

Он выразил надежду, что судьба у этих фашистских батальонов будет такая же, как у их предшественников.

«Какую грань должны перейти боевики так называемых добровольческих батальонов для того, чтобы даже затравленные цензурой украинские СМИ и выстроенные по стойке смирно киевской хунтой местные чиновники должны были закричать на весь мир о преступлениях того же «Азова» и «Торнадо?» — задается риторическим вопросом Юров.
azov_31 (1)

Он напомнил, что помимо батальонов «Азов» и «Торнадо» глава так называемой «военно-гражданской администрации Луганской области» Геннадий Москаль также упоминал батальон «Чернигов», говоря о преступлениях по отношению к мирному населению.

«Думаю, этот список можно расширять до бесконечности, пока не иссякнет общее количество украинских подразделений, действующих здесь (на территории ЛНР и ДНР ). Это самые настоящие фашисты, и итог их деятельности, хочется надеяться, будет тем же», — подчеркнул главред «XXI века».

По его мнению, боевикам батальонов рано или поздно «если не на полях сражений, то на новой скамье трибунала, придется ответить за все свои преступления».

Юров предположил, что о большинстве совершенных ими преступлений общество еще не догадывается.

«Они вскроются тогда, когда будет освобожден последний квадратный метр нашей земли, и расплата будет неизбежна», — уверен журналист.

Источник


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

17.05.25

Сегодня история партизанского движения актуальна еще и тем, что она не только разоблачает нынешних прозападных коллаборантов о Великой Отечественной войне, но и обнажает предел их нравственного падения, поскольку все их программы западнизации современной Беларуси, построенные на антикоммунизме и русофобии, ничем не отличаются от фашистских программ «европеизации» Советской Белоруссии в годы оккупации. Обивая пороги западных фондов и контор, инсинуируя против социализма с белорусской спецификой, они пытаются навязать нашему народу такой путь в Европу, какой в 1941-1944 годах пытались осуществить немецкие оккупанты с помощью своих прислужников.

03.05.25

Белорусскими беглыми при активном участии потомков полицаев и предателей, осевших за рубежом, предполагается возложить вину за геноцид белорусского населения фашистами в годы Великой Отечественной войны не на фашистов, а …на правительство СССР и партизанское движение, создав миф, во многом аналогичный мифу об украинском «голодоморе». Как и в случае с Украиной, в Белоруссии, основываясь на реальных фактах, данными силами, поддерживаемыми из-за рубежа, предполагается полностью изменить общественную оценку произошедшего. Стратегической целью всего этого является воспитание ненависти к России, к русскому народу, срыв интеграционных процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии, как и Евразийского Экономического Союза.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru