САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ Леонков: два неожиданных хода России заставили Запад включить свой «ядерный план».

Леонков: два неожиданных хода России заставили Запад включить свой «ядерный план».

« Назад

Леонков: два неожиданных хода России заставили Запад включить свой «ядерный план». 28.09.2022 15:17

Страны Запада неспроста начали устраивать истерику, регулярно обвиняя Россию в том, что она якобы готовится нанести тактический ядерный удар по территории Украины.

Такое поведение США и ЕС можно рассматривать в качестве ответной реакции на два неожиданных стратегических хода Москвы. К такому выводу пришел известный российский военный эксперт Алексей Леонков. В интервью информационному изданию «Царьград» он подробно рассказал о грамотных мерах России, а также объяснил, почему Запад принял решение о включении так называемого антироссийского «ядерного плана».

Алексей Леонков напомнил, что в последнее время США и страны ЕС все чаще обвиняют Россию в том, что она якобы готовится применить тактическое ядерное оружие против ВСУ на украинской территории. Представители Вашингтона и Брюсселя без каких-либо на то оснований начали угрожать Москве и миру ядерной войной, раскручивая новую антироссийскую информационную кампанию.

«Россия на самом деле никому не угрожала. Такая реакция Запада была на то, что Россия сделала два неожиданных хода, на которые они не рассчитывали. Это частичная мобилизация и присоединение четырех областей, которые войдут в состав России после референдума», — объяснил военный эксперт.
По словам Леонкова страны Запада не ожидали, что Россия пойдет на такие меры в ходе специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. США и ЕС фактически включили свой «ядерный план», с помощью которого запустили крупную информационную кампанию, направленную против России.

Такая стратегия Запада направлена на создание крупного информационного русофобского проекта, с помощью которого власти ЕС планируют сплотить население Европы на фоне ненависти к России.

Валерия Конкина

ФАН


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
24.03.25

Украина и украинцы – часть нашего Русского мира, часть нашего большого русского народа. Сейчас Украина во мгле нацизма и бандеровщины, захвачена и управляется нашими врагами. Однако это часть нашего цивилизационного пространства наряду с нынешней Российской Федерацией и Республикой Беларусь и отказаться от части своей истории, части своего народа Россия не сможет по определению, тем более допустить, чтобы недра и богатства Украины навсегда перешли под контроль иноземцев. Но сейчас придётся делать непростой выбор. Думаю, мы в этой ситуации должны поддержать Владимира Путина и принимаемые им решения. Они не всегда представляются очевидными и тем более популярными в ситуации СВО, но и В.Путин, и руководство России делают всё возможное в сложившейся тяжелейшей геополитической ситуации. Тем более важно сохранить единство общества, чтобы быть готовыми к дальнейшей защите своей свободы и независимости.

21.03.25

24 февраля 2022 года Россия начала Специальную военную операцию на Украине, введя войска по всей линии государственной границы. Первоначально ВСУ не смогли оказать должного сопротивления и начали стремительно откатываться по обе стороны от давно укреплённых и прочно удерживаемых украинскими силами позиций под Донецком. Через несколько недель фронт встал – ВСУ заняли боевые позиции, а в боевые подразделения потёк поток мобилизованных украинцев. Мне это напомнило ситуацию с началом освобождения Белорусской ССР. Первые серьёзные бои за белорусские территории Красная Армия начала в конце 1943 года, но наше наступление фактически захлебнулось, перейдя в стадию затяжных тяжёлых боёв при практически замершем фронте.

21.03.25

Рецензия на рукопись книги Е.Я.Подлесного «БНР: правда и вымыслы.

18.03.25

В начале 90-х годов XX столетия вопрос ставился не только о вытеснении русского языка, но и о тотальной (по словам тогдашнего главы Республики Беларусь Станислава Шушкевича) дерусификации белорусов, т.е. о радикальном искажении национального самосознания белорусского народа. При этом упор в этом сомнительном деле делался на всестороннюю фальсификацию исторического и в целом гуманитарного образования.

13.03.25

Слаженность государственной работы во многом зависит от ее идеологического смысла. Деятельность работников государственных органов должна быть привязана к определенной идеологической парадигме. Речь не идет о том, чтобы подвести всех под единый идеологический знаменатель, речь идет о том, что государственные служащие обязаны быть не только номенклатурным олицетворением государственной политики, но и идеологическими представителями государства. Стратегический курс государства должен постоянно получать идеологическую подпитку, чтобы граждане обрели чувство солидарной ответственности за проводимую в стране государственную политику.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru