САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ «Мы активно работаем»: Пригожин подтвердил сооружение "Линии Вагнера" в Донбассе.

«Мы активно работаем»: Пригожин подтвердил сооружение "Линии Вагнера" в Донбассе.

« Назад

«Мы активно работаем»: Пригожин подтвердил сооружение "Линии Вагнера" в Донбассе. 19.10.2022 17:06

Предприниматель Евгений Пригожин подтвердил факт проведения работ по сооружению «Линии Вагнера» на территории республик Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба компании «Конкорд».

Президент РФ Владимир Путин 19 октября объявил о введении военного положения в четырех новых регионах страны, а также о внедрении среднего уровня реагирования в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях.

Журналисты РИА «Новый день» обратили внимание на то, что Евгений Пригожин принимает участие в возведении фортификационных сооружений под названием «Линия Вагнера». Издание поинтересовалось у бизнесмена, намерен ли он строить подобные сооружения на соседних с ЛНР и ДНР территориях.

Пресс-служба «Конкорда» опубликовала ответ бизнесмена. Пригожин рассказал, где именно сейчас возводятся такие заграждения и кто несет за них ответственность.

«На сегодняшний день "Линия Вагнера" активно возводится на границах Луганской и частично Донецкой областей, а также внутри них. Собственно говоря, в основной зоне ответственности "ЧВК Вагнера"», — сказал предприниматель.

Плюс ко всему активная работа в этом направлении проводится с Белгородской областью, куда две недели назад бизнесмен отправил своего представителя — Героя России Андрея Богатова.

«Он занимается не только возведением оборонительных сооружений, но и созданием народного ополчения на территории Белгородской области. Несколько предприятий производит там необходимые элементы для фортификационных сооружений, а инструкторы "ЧВК Вагнера" обучают граждан, которые будут защищать границы области. Безусловно, мы готовы оказать всевозможную поддержку и другим областям, которым необходимо позаботиться о своей обороне», — заключил Пригожин.

Предприниматель ранее призвал выстроить заградительные сооружения на границе России и Украины. По его словам, весь сознательный бизнес и все сознательные граждане должны быть готовы всеми способами отразить агрессию ВСУ.

Валерия Конкина

ФАН


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
02.06.25

Нельзя принимать всерьез утверждение, будто индийцы уступают в своем умственном развитии японцам. Главное различие между нашей страной и Японией заключается в том, что мы порабощены Англией, а на Японии не лежит даже тень зависимости от какой-либо европейской страны. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Что же принесла она взамен? Ничего, кроме видимости «законного порядка», установленного с помощью насилия.

02.06.25

В советские времена массовое участие белорусского населения (от мала до велика) в сопротивлении гитлеровцам и их пособникам объяснялось его особой приверженностью идеологии большевизма и «делу Ленина». В значительной мере подобным воззрениям присуща и современная белорусская историография.

30.05.25

24-26 апреля 2025 года я принял участие в международной научно-просветительской конференции «Русские герои европейского Сопротивления в годы Второй мировой войны», которая прошла в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В докладах участников было много горьких фактов о том, как участники сопротивления уже после войны попадали в советские лагеря. Меня по моей просьбе принял Президент Фонда наследия русского зарубежья Александр Алексеевич Авдеев - опытный руководитель и весьма интересный собеседник. Основной темой было издание моей новой книги "О творцах и творчестве". Попутно коснулись и других тем, в том числе и роли Александра Исаевича Солженицына в отечественной истории. По прошествии месяца я решил вернуться к данной теме и поделится своими мыслями с читателями.

24.05.25

Констатацией бесчеловечного характера западной цивилизации Рабиндранат Тагор не ограничился. В своей статье он раскрыл сущность русской советской цивилизации как цивилизации, основанной на равенстве наций и гуманизме между людьми и высказал гениальное пророчество о том, что именно Восток принесет спасение человечеству от бесчеловечной западной цивилизации.

17.05.25

Прошедшее 80-летие Победы в Великой Отечественной войне ясно показало, что при всех частностях и нюансах Россия и Белоруссия, российский и белорусский народы хранят память о войне и подвиге наших предков.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru