САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ «Настало время жёсткого ответа»: В Крыму призвали ликвидировать украинское террористическое государство

«Настало время жёсткого ответа»: В Крыму призвали ликвидировать украинское террористическое государство

« Назад

«Настало время жёсткого ответа»: В Крыму призвали ликвидировать украинское террористическое государство 03.09.2018 11:35

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что украинский терроризм угрожает всему континенту и настало время ликвидировать эту угрозу.

Подлым убийством Александра Захарченко киевский режим переступил ту черту, после которой уже невозможно игнорировать его бандитскую, террористическую природу.

Мы в Крыму прекрасно знали с самого начала, кто и как пришёл к власти в Киеве, всегда оценивали события 2013—2014 гг. как государственный переворот, захватившую в его ходе власть клику — как банду политических проходимцев и авантюристов, в значительной степени опирающуюся на неонацистские группировки.

Никакие соглашения и договорённости с этой бандой ничего не стоят, поскольку у этих людей отсутствует какое-либо представление о чести, достоинстве, верности данному слову. Это — патологические лгуны, всегда готовые ударить исподтишка.

Они моментально поджимают хвост при малейшем приближении опасности, но безмерно наглеют, когда ощущают свою безнаказанность. Собственно — следствием последнего и стало проведение теракта в центре Донецка, в условиях т.н. «школьного перемирия». О Минских соглашениях в этом контексте, думаю, вообще нет смысла упоминать.

Наверное, было необходимо искать пути дипломатического урегулирования отношений даже с такими мерзавцами. Ведь даже с террористами, захватившими заложников, ведут переговоры. А здесь — в заложники попала большая страна, населённая родными нам людьми, нашими соотечественниками, пусть даже у некоторой их части наступило временное помутнение сознания.

Но переговоры с террористами имеют смысл только до тех пор, пока есть шанс их остановить, сохранить жизни заложников. В случае с киевским режимом, убеждён, такие возможности уже исчерпаны.

Нынешние правители Украины пришли к власти в результате циничного, противоправного государственного переворота. Во время этих событий они попрали все законы страны, растоптали её Конституцию, разрушили или парализовали все государственные органы. Затем эта клика, дорвавшаяся до власти, начала карательные действия против тех украинских граждан, кто не принял нового бандитского режима, активно выражал своё несогласие с происходящим в стране.

Они утопили в крови Одессу, задавили протест в Харькове, бросили армию против мирных жителей Донбасса. Они развязали экономическую войну против крымчан, пытаясь задушить нас своими блокадами, разрушая коммуникации, ведущие на полуостров, перекрывая доступ воды, электричества, продовольствия.


Пусть все эти блокады провалились, но самого факта преступления, квалифицирующегося международным правом как геноцид, это не отменяет. На территории, подконтрольной киевскому режиму, против инакомыслящих были развязаны жестокие репрессии.

Безнаказанные убийства журналистов и общественных деятелей, выдавливание оппозиционеров из страны, взятие в заложники собственных граждан только за их убеждения, разнузданное давление на государственные и судебные органы нацистских шаек — это реалии современной Украины. Уже за это правящая в Киеве клика заслужила себе место на скамье подсудимых. Но на этом она не остановилась.

Сейчас киевский режим систематически терроризирует Донбасс артиллерийскими обстрелами и террористическими атаками, пытается засылать своих диверсантов в Крым. Киев превратил Азовское море в пиратский залив, причём пиратские акции осуществляются государственными структурами Украины.

Террористическая сущность украинского режима не только не идёт на убыль. Напротив, она стремительно прогрессирует. Теперь уже Киевом попираются не только законы Украины, но и международное право, режим международных отношений.

Считаю, мировое сообщество должно получить полную и исчерпывающую информацию об этой тенденции. Ведь это гниющее в самом центре Европы псевдогосударство способно отравить своими миазмами всех соседей. То, что эту отраву удастся направить исключительно в сторону России — заблуждение, сродни тех, в результате которых в середине прошлого века был вскормлен гитлеровский нацистский режим.

Украинское террористическое государство угрожает всему континенту. И ликвидировать эту угрозу лучше всего совместными усилиями.

Но наступил тот момент, когда уже нет никакой возможности ждать, когда же прозреет пресловутое мировое сообщество, когда оно осознает нарастающую для него угрозу украинского террористического государства, существования вблизи своих границ территории бесправия и преступного произвола.

Настало время решительных действий. Огромная база терроризма, сформированная непосредственно у наших границ, угрожает безопасности самой России, её граждан. Ликвидировать эту угрозу — прямая обязанность нашего государства.

У России имеется удачный опыт принуждения агрессора к миру. Но для начала — настало время переосмыслить всё случившееся на Украине за последние четыре года и пересмотреть официальное отношение к вопросу о легитимности правящего там режима.

Нельзя допустить, чтобы и дальше лилась кровь жителей Донбасса, чтобы их безнаказанно убивали, а потом ещё и глумились над их телами. Настало время жёстких и решительных ответных действий.

Русская весна


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
07.03.25

Куда бы ни забросила нелёгкая военная судьба наших людей, они часто оказывались в самой гуще борьбы с врагом, не теряли веры в Победу нашей Родины. Факты и детали участия белорусов в рядах европейского Движения Сопротивления ещё будут уточнены. Но главное в другом – наши белорусы вместе с русскими, украинцами и другими народами Советского Союза, оказавшись вдали от родных мест, не покорились врагу и как могли, приближали крах Гитлера. Могилы наших земляков, часто даже без указания настоящих имён и фамилий, разбросаны по всей Европе и зримо напоминают про время героев, отдавших свои жизни за то, чтобы жили мы с вами.

04.03.25

Под видом защиты прав и свобод личности (на самом деле прав и свобод олигархов) пытаются строить гражданское общество не в интересах широкой общественности, а по западным указкам, то есть по указкам западной бюрократии и олигархии. Такая антинациональная по отношению к нашим государствам позиция отстаивания прав и свобод личности предопределяет то, что строительство гражданского общества в Беларуси и России сведется к западному диктату и специфической форме эксплуатации наших народов со стороны западных государств и корпораций.

28.02.25

Сейчас под видом «защиты и укрепления белорусского суверенитета» активизировались противники российско-белорусской интеграции, прикрываясь «радением о Беларуси». Именно из их рядов раздаются многие сомнительные инициативы, скорее уместные в рядах бело-красно-белых толп 2020 года. Если не будем обращать на это должного внимания, то в попытках построить всё «по своему, не так как в России» даже не заметим, как заблудимся в трёх соснах непонятных идеологических концепций хуторского мышления, что неминуемо приведёт к повторению 2020 года!

27.02.25

Георгиевская/гвардейская лента знаменует собой воинскую доблесть, Великую Победу над гитлеровскими рейхом и является символом свободы и борьбы с нацизмом. И совсем не случайно, когда в Киеве в 2014 году власть в результате государственного переворота захватила нацистско-бандеровская хунта, символом антифашистского восстания в Крыму и на Донбассе стала георгиевская лента. Георгиевские ленты широко используются и бойцами Российской армии в ходе Специальной военной операции как символ продолжения святого дела воинов Красной Армии по освобождению нашей восточнославянском сестры Украины от бандеровского-нацистского ига.

27.02.25

Русский язык, согласно Конституции РФ (статья 68), является государственным языком на всей территории Российской Федерации. Русский язык является государственным (наравне с белорусским) и в Республике Беларусь (статья 17 Конституции РБ). Причём в Белоруссии русский из двух государственных является основным языком употребления. Согласно переписи населения 2019 года, почти половина населения Белоруссии назвала в качестве родного русский язык, в обиходе по-русски (согласно переписи) говорит порядка 80 процентов жителей.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru