САЙТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Адрес:
220030, г.Минск, ул.Революционная, 15А
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ Новые реалии Крыма: Зарплата растет, немцы рвутся на полуостров

Новые реалии Крыма: Зарплата растет, немцы рвутся на полуостров

« Назад

Новые реалии Крыма: Зарплата растет, немцы рвутся на полуостров 16.05.2014 20:29

Бюджетникам Крыма начали выплачивать повышенные зарплаты

По поручению Президента, правительство начало повышать пенсии и заработную плату бюджетников Крыма и Севастополя до среднероссийского уровня. 

Пенсии жителям полуострова уже начали выплачивать в повышенном размере. С июля люди будут получать двойную пенсию, а с 1 января 2015 года крымчанам полностью пересчитают пенсии на основе российского законодательства.

Новые реалии Крыма: Зарплата  растет,  немцы рвутся на полуостров



Для бюджетников повышение зарплаты будет осуществляться в четыре этапа: начиная с апреля вводится надбавка в размере 25 процентов от заработной платы, которая была зафиксирована по состоянию на 31 марта 2014 года. При этом учитываются оклад и все предусмотренные системой оплаты труда ежемесячные доплаты и надбавки, начисляемые работнику.

Новые реалии Крыма: Зарплата  растет,  немцы рвутся на полуостров



Указанное повышение коснется всех работников социальной сферы, занятых в учреждениях здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры. В этих учреждениях работают около 150 тысяч человек - основная часть работников бюджетной сферы Республики Крым и Севастополя.

Немцы хотят жить в Крыму.

Более 2500 человек обратились в республиканское общество немцев Крыма - хотят вернуться на родину!

На полуостров просятся потомки немцев, чьи родители жили и работали в Крыму до начала Великой Отечественной войны. Летом 1941 года с полуострова депортировали всех - и стариков, и женщин, и детей. В общей сложности тогда в Киргизию, Казахстан и на Южный Урал отправили 64 тысячи немцев.

Заместитель председателя общества Алексей Нусбаум рассказал,что предварительно мы уже договорились, что Симферопольский район выделит земельные участки. Добиваемся, чтобы при помощи крымского правительства к участкам провели необходимые для жизни коммуникации: воду, свет, газ, канализацию.

Предоставить бесплатное и готовое жилье власти сейчас не могут. Но ценным специалистам готовы дать ссуды и займы на льготных условиях под строительство домов и покупку квартир. Работа для репатриантов тоже найдется - нужны строительные инженеры, ждут работников на предприятиях, занимающихся рыборазведением.

Если у нас получится создать хорошие условия, желающих перебраться в Крым будет еще больше. Каждый день к нам обращаются десятки человек.

Сергей Володин
Центральное информационное агентство Новороссии 
Novorus.info

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
27.06.25

17-18 июня 2025 года состоялось очередное 53-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников.

27.06.25

На рубеже 20-30-х годов XX века в СССР наступило, по словам И.В. Сталина, время «великого перелома», которое предполагало ускоренное решение двух стратегических задач: создание в СССР современной  промышленности (индустриализация), способной обеспечить победу в предстоящей мировой войне и крупного товарного сельского хозяйства (сплошная коллективизация).

24.06.25

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне важно было закрепить значение подвига белорусского народа, напомнить о его страшных жертвах и героизме. В Директиве №12 по этому поводу сказано: «Цементирующей же основой современного белорусского общества выступает память о всенародном сопротивлении нацизму и героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

24.06.25

«Сделать Америку снова великой» - таково политическое кредо Трампа. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно то, что подобная, явная, очевидная, вопиющая нелепость, насмешка над фактами, над всей историей американской политики может вообще находить слушателей в современном мире. Это доказывает все еще громаднейшую распространенность лицемерия и лжи трампизма, который пытается предстать в образе международного миротворца.

24.06.25

В перестроечное и постсоветское время принято было утверждать, что дело «Саюза вызвалення Беларусi» было сфабриковано органами ОГПУ БССР против «национально-демократической интеллигенции». Однако подобные утверждения довольно далеки от реального положения дел и не способствуют объективной оценке обстановки, т.к. фигуранты «дела СВБ» не были ни национальными, ни демократическими. Большинство из них были выходцами из польско-шляхетской среды или находились под её влиянием, видели своей целью дерусификацию белорусов и с воодушевлением под руководством ЦК КП(б)Б занимались в 1920-е годы принудительной белорусизацией/дерусификацией, намереваясь вынудить белорусов отказаться от своего русского начала.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru