САЙТ РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
Главная \ Военно-политическая ситуация. Украина. \ Олег Царёв: борца с майданом хотят экстрадировать на Украину (ВИДЕО)

Олег Царёв: борца с майданом хотят экстрадировать на Украину (ВИДЕО)

« Назад

Олег Царёв: борца с майданом хотят экстрадировать на Украину (ВИДЕО) 14.11.2018 19:00

Сухие факты: 27 октября 2018 года при выезде из ДНР в РФ на пункте перехода Матвеев Курган был задержан и помещен в СИЗО г. Ростов-на-Дону гражданин Украины Михайличенко Сергей Петрович, имеющий вид на жительство РФ, зарегистрированный по адресу: Воронежская область, Лискинский район, ул. Сосновая, 18.

Я хорошо знаю Сергея. Мы познакомились в Киеве во время Майдана. Бизнесмен. Спортсмен. Человек действия, а не слов.

В то время «Оплот» Жени Жилина в Киеве пытался в ответ на беспредел майдановцев отвечать симметрично жёстко.

Ещё несколько слов про Сергея. Сергей до 2014 года был помощником депутата Верховной Рады Украины от Партии Регионов.

С конца 2013 года, буквально с первых дней «майдана», приехал в Киев из Харькова, был активным участником движения «Антимайдан» в составе Жилинского «Оплота». Сергей — один из руководителей «Оплота».

После Киевского Майдана Сергей вместе с «Оплотом» активно участвовал в событиях Русской весны в Харькове.

Дальше стандартная история.

После того как руководство Харьковской области и г. Харькова после покушений и угроз приняло «лояльную» позицию по отношению к новому правительству Украины, в Харькове начались преследования сторонников «Антимайдана» и пророссийски настроенных граждан — Евгений Жилин (убит в Москве), Демент Юрий (убит на Украине)…

Кого не убили, не посадили, те были вынуждены бежать или в Россию, или на Донбасс.

Михайличенко Сергей и Черный Дмитрий уехали в Россию. Уехали, но не сдались, не опустили руки. Поддерживали оставшихся в Харькове, помогали ДНР и ЛНР, являлись организаторами и основателями общественной организации ДНР «Молодая Республика».

Продолжали дело «Оплота» и оказывали помощь молодым спортсменам ДНР, Крыма.

Уехав из Харькова, команда Жилина тем не менее оказывала серьезное влияние на внутригородские процессы. Кроме того, как я понимаю, у Авакова и его окружения было понимание, что за все, что ими сделано, в конце концов придется рассчитаться.

И рассчитываться, скорей всего, придется и перед ребятами из «Оплота».

У меня нет сомнений, что Женю Жилина и Демента Юрия убили по поручению Авакова.

Я очень хорошо помню, как Украина при Януковиче пыталась экстрадировать Арсена Авакова из Италии, возбудив уголовное дело. Украинская прокуратура пыталась доказать, что экстрадирует из Италии уголовника.

Аваков же доказывал в Италии, что дело политическое. Я так понимаю, что оттуда, из Италии, взят тот сценарий, который применил Аваков против оплотовцев.

Возглавив МВД, Аваков поднимает из архива уголовное дело по преступлению, совершеному в 2013 году. Уголовное дело в своё время уже было расследовано. Преступник, его совершивший, уже осужден и отбывает справедливое наказание.

Тем не менее Аваков организовывает пересмотр дела и пристегивает к нему своих врагов, вследствие чего Михайличенко Сергей в 2014 году был заочно обвинен в убийстве и похищении и объявлен в международный розыск — Интерпол.

Иезуитство в том, что по этому делу Сергей ранее проходил свидетелем со стороны пострадавшего. Теперь из него сделали обвиняемого.

На данный момент МВД Украины требует экстрадиции Михайличенко на Украину.

Все мы, и сам Михайличенко Сергей, понимаем, что экстрадиция закончится для него смертью — его просто убьют в камере, без суда, без разбирательств, как это произошло со многими другими врагами действующей украинской власти.

Таким образом убили в камере другого моего знакомого — Олега Нетребко, выданного из Белоруссии. Олега обвиняли в организации избиения майданной журналистки Тани Черновил. Уверен, что так же поступят и с Сергеем.

В своё время Италия решила, что Украина пытается экстрадировать Авакова незаконно, что дело Авакова не уголовное, а политическое.

Замечу, при экстрадиции Авакову ничего не угрожало.

Во времена Януковича случаев смерти в камере противников режима не наблюдалось. У меня большие сомнения в том, что российский суд, рассматривая дело Михайличенко, в отличие от итальянского, когда итальянский суд рассматривал дело Авакова, не подойдёт к этому делу формально.

Просьба считать эту статью открытым обращением к российской власти.

Мы все, друзья Сергея, коллеги, единомышленники очень просим подойти неформально к этому вопросу, ведь жизнь человека превыше всего. Просим не экстрадировать Михайличенко Сергея Петровича на Украину, и тем самым сохранить ему жизнь.

P.S.

Прилагаю к этому письму видео с пресс-конференции Авакова

 

Русская весна


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


*E-mail:


*Комментарий:


Последние новости
все новости
03.09.26

Данный материал является продолжением цикла статей, посвящённых существующим геополитическим вызовам, направленным против Русской (Восточнославянской) цивилизации, политическим обрамлением которой на данном этапе выступает Союзное государство. В последующих материалах будут также рассмотрены русские (восточнославянские) цивилизационные основы Союзного государства.

31.08.26

Яссо-Кишинёвская наступательная операция стала одним из самых удачных сражений Красной армии и наряду с другими победами нашего оружия вошла в число важнейших «десяти сталинских ударов» 1944 года.

26.08.26

На этот свет все малыши приходят одинаковыми и равными – маленькими беспомощными карапузами с ручками и ножками. Не нужно делить их и их мам на сорта уже при рождении. Да, у людей разные доходы, отсюда и разная пенсия. Люди заработали эти свои пенсии и доходы. Но малыш ещё не может при рождении что-то заработать. Нельзя обделять малыша только потому, что его мама беднее на момент его рождения. Это несправедливо и очень вредно в перспективе в части ощущения обществом социальной справедливости. Я надеюсь, что и наше общество, и наш Президент Александр Лукашенко отвергнут такие сомнительные идеи. Нам должны быть одинаково дороги любые мамы и их дети вне зависимости от «уровня дохода», поэтому и размеры пособий должны быть одинаковыми!

24.08.26

Наблюдая за усилением культа нацизма, который сейчас проводит киевская хунта, нельзя не провести явные исторические параллели - тот режим, который сейчас взращён на Украине и который так удобен для коллективного Запада для ведения войны против России, однажды неминуемо станет головной болью уже для самой Европы. Многочисленные преступления, совершаемые ВСУ против мирного населения России, террор против собственных несогласных внутри страны, одержимость идеями ненависти на национальной почве рано или поздно выйдут за пределы Украины и коллективному Западу придётся что-то делать с созданным им же Франкенштейном.

20.08.26

После падения Советского Союза наступило двадцатилетие гегемонии коллективного Запада во главе с США. Евросоюз раздулся до 27 государств, включая бывшие прибалтийские республики СССР. НАТО уничтожило Югославию и вышло на границы Союзного государства. Фактически, мир стоял на пороге полного и безраздельного господства коллективного Запада с его идеологией глобализма, т.е. отрицания самобытности народов, самостоятельности государств, где судьбы мира решали бы глобальные элиты, выражающие корыстные интересы западных транснациональных корпораций.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru